Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №47 от 25 ноября 2021 г. Тротуара нет - И не будет

Тротуара нет - И не будет

Тротуара нет - И не будет

Татьяна ГОРОХОВА

Жители домов №30 и №32 по улице Ленина жалуются, что в осенний и весенний период им сложно добраться до ближайшего тротуара - его попросту нет. Люди идут по дороге, по которой едут автомобили. «Каждую минуту боишься, что тебя окатит грязью, - жалуется жительница одного из указанных домов. - Если идёшь с коляской, боишься, что её заденет автомобиль. В чистой обуви весной и осенью до дома никто не доходит - на дороге всегда грязь. Хочется узнать, когда городские власти планируют сделать нам тротуар?»

- В ближайшее время обустройство тротуара между домами 30 и 32 по улице Ленина не планируется, - отвечает администрация на информационный запрос редакции. - В целях обеспечения безопасности дорожного движения и общественной безопасности на участке проезжей части между домами 30 и 32 по ул.Ленина установлен знак 5.21 «Жилая зона».

В соответствии с п.17 Правил дорожного движения, утверждённых постановлением правительства РФ от 23.10.1993 №1090, в жилой зоне движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части, пешеходы имеют преимущество, если не создают необоснованных помех для движения транспортных средств.

В соответствии с п.п.19 п.1 ст.12 Федерального закона от 07.02.2011 «О полиции», обязанность по осуществлению надзора за соблюдением правил, стандартов, технических норм в области обеспечения безопасности дорожного движения возлагается на полицию. В случае установления фактов нарушения водителями транспортных средств ПДД граждане могут обратиться с письменным заявлением в адрес Межмуниципального отдела МВД РФ по адресу: г.Заречный, ул.Мира, 38.

Так что жителей Ленина, 30 и 32 чиновники не обрадовали: тротуара для них нет и в ближайшем будущем не предвидится. Хорошо, что наступила зима - грязь и лужи здесь не появятся ещё полгода. А там .. поживём - увидим.



1895800

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Жильё моё»

  • Облачная активность
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    В ближайшей перспективе ожидается рост числа жителей города. Власти прогнозируют, что строительство нового энергоблока БАЭС привлечет в Заречный около 7-8 тысяч человек.

  •  
    Огород уже не тот
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Многие садоводы - огородники сталкивались с ситуацией, когда свой участок можно немножко увеличить за счет пустующей рядом муниципальной земли.

  • Выживут - не выживут
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    В сентябре 2021 года представители городских предприятий, волонтеры и натуралисты школьного лесничества «Кедр» посадили 82 саженца вдоль улицы Ленинградской: ели, кедры, лиственницы.

  •  

    27 марта на заседании Комиссии по безопасности дорожного движения было предложено отказаться от оранжевых ограждений. Не секрет, что содержать их непросто и накладно.