Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №46 от 18 ноября 2021 г. Эксперт МАГАТЭ провёл тренировку для сотрудников Белоярской АЭС

Эксперт МАГАТЭ провёл тренировку для сотрудников Белоярской АЭС

Эксперт МАГАТЭ провёл тренировку для сотрудников Белоярской АЭС

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

На Белоярской АЭС завершилось двухдневное подготовительное совещание по проведению миссии ОСАРТ, которая пройдёт на атомной станции через полгода. Международная комиссия под руководством сотрудника по ядерной безопасности МАГАТЭ Ронана Кавеллека провела учебное занятие для персонала, где специалисты АЭС могли представить себя на месте проверяющего эксперта.

Вместе они совершили обход оборудования четвёртого энергоблока: проверили химические лаборатории жидкостной хроматографии, анализа газов и масла, осмотрели щит управления и фильтровальный зал химводоочистки, а также обследовали основное оборудование машинного зала: трубопроводы, питательные насосы и подогреватели.

«Сотрудники Белоярской АЭС, которые будут принимать миссию ОСАРТ, увидели изнутри, как работает комиссия, и научились сами проводить экспертизу. Персонал хорошо вжился в роль и самостоятельно выявил ряд недочётов. Ответственный подход сотрудников к проверке поможет атомной станции ещё лучше подготовиться к основной миссии ОСАРТ», - рассказал руководитель команды экспертов миссии ОСАРТ Ронан Кавеллек.

Ронан Кавеллек имеет 25-летний стаж работы в атомной отрасли. Он находился на технических и административных должностях на двух атомных станциях Electricite de France, участвовал в планово-предупредительных ремонтах, возглавлял службу перегрузки топлива.



1895768

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • Реализация бумажных отходов принесла предприятию дополнительный доход в размере 117 тысяч рублей

  •  

    О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…