Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад


Перекрёсток

Перекрёсток

Вот мы и дождались первых в этом учебном году каникул. К сожалению, кругом запреты из-за пандемии - в торговый центр и кафе не попасть. Однако прогулки никто не отменял! Перед приятным времяпрепровождением с друзьями приготовьте для них оригинальный бутербродный торт. Заодно все вместе вы вкусно повторите самое главное правило дорожного движения.

Алёна АРХИПОВА

Понадобится:

12 ломтиков хлеба для тостов,

сладкий перец красного,

зелёного и жёлтого цветов,

4 ломтика твёрдого или плавленого сыра,

4 ломтика варёной колбасы,

6 ломтиков салями или

пк колбасы,

8 салатных листьев,

1 веточка кудрявой петрушки, укроп

сливочное масло,

майонез, паштет.

Приготовление:

Сделайте зелёное масло, смешав сливочное масло и резаный укроп. Намажьте шесть ломтиков хлеба зелёным маслом, остальные шесть - майонезом и паштетом. Уложите последние шесть кусочков на первые шесть.

Два бутерброда разрежьте пополам. Получившиеся четыре прямоугольных кусочка покройте ломтиками твёрдого или плавленого сыра. Затем из перцев красного, жёлтого и зелёного цветов круглой выемкой вырежьте по четыре кружка каждого цвета. Уложите их в виде «светофора» на прямоугольные бутерброды. Отрежьте ломтики салями или полукопчёной колбасы пополам, согните их в виде «козырьков» и установите над сигналами «светофора».

Из оставшихся четырёх готовых сэндвичей с помощью специальной формы сделайте круглые бутерброды. Покройте их ломтиками варёной колбасы. Ломтик сыра разрежьте на четыре полоски, из другого ломтика сыра сделайте четыре треугольника. Выложите на круглых бутербродах из полосок и треугольников стрелки. Уложите все сэндвичи на тарелку, украшенную салатными листьями, в том порядке, как указано на картинке. В центр бутербродного торта положите веточку петрушки.

И красиво, и полезно, и поучительно - приятного аппетита!



1895699

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Увлечения»

  • Приметы весны
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Началом календарной весны считается 1 марта, а астрономической, когда день сравнивается с ночью, - 21 марта. Но в реальности на Урал весна всегда приходит непредсказуемо, иногда вопреки прогнозам синоптиков.

  •  
    Любовь в Движении
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Говорят, тот, кто хоть раз в жизни познал радость танца, больше никогда от него не откажется. Это можно сказать и о Елене Сергеевне Моисеевой, основательнице и руководителе хореографической студии «Движение», которая в 2024 году отмечает 30 лет.

  • Игра началась
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Игра началась Девятиклассница Аксиния Ставыщенко занимается разработкой компьютерных игр. Юлия ВИШНЯКОВА Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» пройдёт с 1 по 5 марта 2024 года в…

  •  
    Снегири - негири
    №05 от 01 февраля 2024 г.

    Снегири – негири Как приманить к своей кормушке этих красивых птиц? Юлия ВИШНЯКОВА «На участке у меня висит кормушка, какие только птицы этой зимой к ней не прилетали. А вот снегири почему-то обходят мою столовую стороной. А так хотелось бы «приманить»…