Осеннее очарование - зареченцы победили

«Зареченская Ярмарка» №43 от 28 октября 2021 г.
Осеннее очарование - зареченцы победили

Пять мастеров народного творчества и один творческий коллектив из Заречного заняли

призовые места на областном конкурсе.

В Екатеринбурге подвели итоги выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества в рамках Фестиваля творчества людей старшего поколения «Осеннее очарование 2021». Работы наших земляков были отмечены наградами.

Дмитрий Колясников получил диплом I степени в номинации «Художественная обработка дерева», в которой представил табурет и вазу. Елена Целищева победила в номинации «Бисероплетение» и также отмечена Дипломом I степени за кошелёк «Кошка» и женское нагрудное украшение гердана с рисунком совы.

Дипломы II степени получили: Татьяна Лаврская - в номинации «Вязание крючком» за женскую театральную сумочку, выполненную в очень редкой технике «Ирландское кружево». Ольга Таширева - за рюкзак с аппликацией и игрушки из джинсовой ткани. Екатерина Ганеева - в номинации «Изделия из нетрадиционных материалов» за украшения из кожи. Также Диплома II степени была удостоена коллективная работа клуба «Для души» под названием «Никто не забыт, ничто не забыто» - макет военного госпиталя.

На конкурс творчества людей серебряного возраста из Заречного были отправлены видео с выступлениями ансамбля «Надежда», руководитель Надежда Литвинова, хора русской песни «Светла горница», руководители Надежда Литвинова и Валерий Михайлов, ансамбля казачьей песни «Вольница», руководитель Игорь Макушин, и танцевального клуба «Кадриль», руководитель Галина Албул. И хотя самодеятельные артисты не получили призовых мест, все творческие коллективы были отмечены Дипломами участников фестиваля «Осеннее очарование». Как признаётся Раиса Иванова, которая занимается в «Кадрили» с самого начала работы коллектива, это приятная награда: «Нашей «Кадрили» в следующем году исполнится 5 лет, а мы уже «побывали» на таком престижном конкурсе и были отмечены жюри. Спасибо нашему руководителю Галине Албул и всем нашим танцорам!».

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Татьяна ГОРОХОВА