Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №43 от 28 октября 2021 г. Осеннее очарование - зареченцы победили

Осеннее очарование - зареченцы победили

Осеннее очарование - зареченцы победили

Пять мастеров народного творчества и один творческий коллектив из Заречного заняли

призовые места на областном конкурсе.

В Екатеринбурге подвели итоги выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества в рамках Фестиваля творчества людей старшего поколения «Осеннее очарование 2021». Работы наших земляков были отмечены наградами.

Дмитрий Колясников получил диплом I степени в номинации «Художественная обработка дерева», в которой представил табурет и вазу. Елена Целищева победила в номинации «Бисероплетение» и также отмечена Дипломом I степени за кошелёк «Кошка» и женское нагрудное украшение гердана с рисунком совы.

Дипломы II степени получили: Татьяна Лаврская - в номинации «Вязание крючком» за женскую театральную сумочку, выполненную в очень редкой технике «Ирландское кружево». Ольга Таширева - за рюкзак с аппликацией и игрушки из джинсовой ткани. Екатерина Ганеева - в номинации «Изделия из нетрадиционных материалов» за украшения из кожи. Также Диплома II степени была удостоена коллективная работа клуба «Для души» под названием «Никто не забыт, ничто не забыто» - макет военного госпиталя.

На конкурс творчества людей серебряного возраста из Заречного были отправлены видео с выступлениями ансамбля «Надежда», руководитель Надежда Литвинова, хора русской песни «Светла горница», руководители Надежда Литвинова и Валерий Михайлов, ансамбля казачьей песни «Вольница», руководитель Игорь Макушин, и танцевального клуба «Кадриль», руководитель Галина Албул. И хотя самодеятельные артисты не получили призовых мест, все творческие коллективы были отмечены Дипломами участников фестиваля «Осеннее очарование». Как признаётся Раиса Иванова, которая занимается в «Кадрили» с самого начала работы коллектива, это приятная награда: «Нашей «Кадрили» в следующем году исполнится 5 лет, а мы уже «побывали» на таком престижном конкурсе и были отмечены жюри. Спасибо нашему руководителю Галине Албул и всем нашим танцорам!».

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Татьяна ГОРОХОВА



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

22-28 октября 2021 г.

Метахудожник +6

Песня про вечно тощий бюджет

Другие зареченцы - Живём как до короны

Прививка от COVID-19 - Всё-таки да или нет

Не по сценарию +4

Русский ниндзя +2

Книги - не лучший подарок

На должность главы претендуют трое желающих

Шляпных дел мастерица

Заречный в сети

Началась рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2020 год

Микрозелень - модно полезно вкусно

Нежные пяточки +3

Евгений Куйвашев - Благоустройство городов даёт кумулятивный эффект

Восстанавливая память

А часики-то тикают

Ищем родственников героев Великой Отечественной

Красота спасёт +4

Поздравляем

Вафли из тыквы +6

Книга рекордов Заречного

Осеннее очарование - зареченцы победили

Инженеры Белоярской АЭС сделали связь между ремонтными бригадами в 4 раза доступнее

Два инженера Белоярской АЭС выступят на всероссийском чемпионате WorldSkills Hi-Tech

Вопрос в редакцию


№43 от 28 октября 2021 г.
 

1895647

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  • 2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  •  
    Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…