Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №43 от 28 октября 2021 г. Евгений Куйвашев - Благоустройство городов даёт кумулятивный эффект

Евгений Куйвашев - Благоустройство городов даёт кумулятивный эффект

Евгений Куйвашев – Благоустройство городов даёт кумулятивный эффект

Жители крупных и совсем небольших населённых пунктов, благодаря участию региона, получают современную инфраструктуру для отдыха и досуга.

Татьяна ГОРОХОВА

по информации Све.рф

Проект «Формирование комфортной городской среды» действует на Среднем Урале с 2017 года. В рамках реализации региональной составляющей национального проекта «Жильё и городская среда».

«В Свердловской области за последние три года проделана огромная работа по улучшению городской среды. Принципиально важно - и это один из наших приоритетов, - что проекты реализованы и в крупных, и в совсем небольших населённых пунктах, жители которых получили современную инфраструктуру для отдыха и досуга. При этом свердловчане с большим интересом участвовали в выборе и обсуждении проектов, что чрезвычайно актуально для развития городской среды», - считает Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области. «Благоустройство городов даёт кумулятивный эффект», - заметил на церемонии открытия обновленной площади в Верхотурье руководитель региона. Также он отмечал, что создание комфортной городской среды является одним из приоритетов народной программы «Пятилетка развития».

На днях в Нижнем Тагиле работы 2021 года по реализации национального проекта «Жильё и городская среда» завершились приёмкой в эксплуатацию сразу двух общественных территорий. После реконструкции в городе открыли 1 этап лесопарковой зоны «Пихтовые горы» и площадь Танкостроителей.

Вместе с жителями Дзержинского района в торжественном мероприятии приняли участие глава города Владислав Пинаев, депутат Законодательного Собрания Свердловской области, исполнительный директор АО «НПК «Уралвагонзавод» Владимир Рощупкин и генеральный директор - главный конструктор АО «Уральское конструкторское бюро транспортного машиностроения» Андрей Терликов.

В ходе благоустройства общественной территории подрядчики обустроили прогулочную зону, провели озеленение и капитально отремонтировали монумент с легендарным Т-72. Строители заменили облицовку постамента, подпорной стенки, ступеней и дополнительно одели в гранит центральную часть мемориальной зоны.

В общей сложности в текущем году в Нижнем Тагиле благоустроены четыре общественные территории. Всего же за четыре года с начала реализации нацпроекта «Жильё и городская среда» в этом муниципалитете реконструировано или построено «с нуля» 13 парков и скверов.

В Заречном в программу «Формирование комфортной городской среды» попало два объекта. Благодаря данной программе впервые построена набережная Белоярского водохранилища, получившая имя нашего земляка, Героя Советского Союза Николая Григорьева. Сейчас строится Таховский бульвар, за реконструкцию которого проголосовали жители в 2019 году. Заречный получил 70 миллионов рублей из федеральных средств. На эти деньги заменили дорожное покрытие, установили современное освещение и модульные конструкции, сделали фонтан, оборудовали верёвочный парк и детский городок. Официальное открытие Таховского бульвара - одного из самых красивых мест нашего города - ожидается весной 2022 года.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

22-28 октября 2021 г.

Метахудожник +6

Песня про вечно тощий бюджет

Другие зареченцы - Живём как до короны

Прививка от COVID-19 - Всё-таки да или нет

Не по сценарию +4

Русский ниндзя +2

Книги - не лучший подарок

На должность главы претендуют трое желающих

Шляпных дел мастерица

Заречный в сети

Началась рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2020 год

Микрозелень - модно полезно вкусно

Нежные пяточки +3

Евгений Куйвашев - Благоустройство городов даёт кумулятивный эффект

Восстанавливая память

А часики-то тикают

Ищем родственников героев Великой Отечественной

Красота спасёт +4

Поздравляем

Вафли из тыквы +6

Книга рекордов Заречного

Осеннее очарование - зареченцы победили

Инженеры Белоярской АЭС сделали связь между ремонтными бригадами в 4 раза доступнее

Два инженера Белоярской АЭС выступят на всероссийском чемпионате WorldSkills Hi-Tech

Вопрос в редакцию


№43 от 28 октября 2021 г.
 

1895649

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • Выбор за нами
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Свердловская область при поддержке губернатора Евгения Куйвашева стала одним из регионов-лидеров по созданию в каждом городе благоустроенных общественных территорий.

  •  

    Волонтёры помогли более чем 400 тысячам уральцев проголосовать за объекты благоустройства.

  • Проекты депутатов, которые намерены направить свои депутатские средства (по 300 тысяч рублей) на проекты по благоустройству, обсудили на Комиссии по формированию комфортной городской среды 12 апреля.

  •  
    Серебряные волонтёры
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Среди более чем 4,6 тысячи волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства свыше семи сотен представителей «серебряного» возраста.

  • На заседании Думы 28 марта депутаты внесли изменения в Правила благоустройства Заречного.

  •  

    Тарифы на содержание жилья выросли но меньше, чем хотели чиновники. Юлия ВИШНЯКОВА Если тарифы на коммунальные услуги утверждает РЭК, и повлиять на них народные избранники не могут, то вот плата за «содержание жилья» в Заречном зависит…