Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №42 от 21 октября 2021 г. На Белоярской АЭС прошла всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

На Белоярской АЭС прошла всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

На Белоярской АЭС прошла всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Белоярская АЭС приняла участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне. В ней также принимали участие органы государственной власти Свердловской области, местного самоуправления, профильные департаменты эксплуатирующей организации Концерна Росэнергоатом, а также персонал атомной станции.

По плану учений участники должны были отработать действия при поражении промышленного объекта вероятным противником. Тренировка была разбита на несколько этапов. На первом отрабатывались действия по приёму и передаче сигналов оповещения и введению в действие планирующих документов гражданской обороны и защиты населения. На втором выполнялись практические мероприятия при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и в условиях военных конфликтов.

В ходе этой части было организовано проведение аварийно-спаса-тельных и других неотложных работ, таких как проведение радиационной разведки, разбор завалов, поисково-спасательные работы в условиях условного радиационного загрязнения и оказание первой помощи пострадавшим силами нештатной спасательной группы и формированиями ГО Белоярской АЭС. Также специалисты отработали укрытие персонала в защитном сооружении и дальнейшую эвакуацию из зоны условного радиационного заражения. Был приведён в действие санитарно-обмы-вочный пункт Белоярской АЭС на базе бассейна «Нептун» и продемонстрированы действия по санитарной обработке условно пострадавшего персонала.

«В тренировке приняли участие более 200 человек персонала Белоярской АЭС, БАЭС-Авто и АО «Консист-ОС», задействовано 5 единиц специальной техники. Все задачи, поставленные при проведении штабной тренировки по гражданской обороне на Белоярской АЭС были выполнены», - рассказал руководитель отдела мобилизационной подготовки, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, аварийных центров Белоярской АЭС Александр Чубарев.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

15-21 октября 2021 г.

Заречный заКОДировался

Сергей Солдаткин и спектакль

Инновационный обман

В чём и перед кем провинились жители улицы Санаторной

Зачем приезжал министр

Компьютерный томограф скоро приедет в Заречный

Аптека в Мезенском - Перспективы есть но

Новая находка в библиотеке или Угадай чей снимок

Заречный в сети

Медленно но верно

Как продлить огородный сезон

Сельский корт - место раздора

Лавры для учителя

Поздравляем

Областное совещание пенсионеров

Лев Яшин мой кумир

Котлеты из баклажанов

Книга рекордов Заречного

Международные эксперты выявили пять сильных сторон в производственных направлениях Белоярской АЭС

На Белоярской АЭС прошла всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

Белоярская АЭС флагман промышленного туризма на Урале

Белоярская АЭС исполнила заветную мечту семилетнего вундеркинда

Вопрос в редакцию


№42 от 21 октября 2021 г.
 

1895619

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…