Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №41 от 14 октября 2021 г. Улица Энергетиков - про парковки не забыли

Улица Энергетиков - про парковки не забыли

Улица Энергетиков - про парковки не забыли

Юлия ВИШНЯКОВА

Работы на улице Энергетиков не останавливаются. Асфальто-бетонное покрытие тротуара и проезжей части выполнено вплоть до художественной школы. Однако у жителей близлежащих домов возникают вопросы о том, почему не организуются площадки под обещанные ранее многочисленные парковки…

Так, большую парковку обещали обустроить напротив детского сада «Маленькая страна» - пока не видно, чтобы какая-то стоянка там предполагалась… Тротуар закатан в асфальт, каких-то дополнительных заездов не видно. Замечая, как в городе сначала что-то строят, а потом это переделывают, мы попробовали уточнить у администрации, как обстоят дела с парковками.

Дело в том, что изначально по проекту планировалось создать 183 машиноместа. Большая парковка и большая вырубка предполагались напротив детского сада «Маленькая страна», а также напротив дома №10 по улице Энергетиков. Затем в проект были внесены некоторые изменения. Теперь, согласно ответу администрации на наш информационный запрос, речь идёт уже о 158 парковочных местах. За счёт каких парковок произошло уменьшение количества машиномест, а также когда строители перейдут к этому этапу, в администрации ответить затруднились.

Добавим также, что, согласно муниципальному контракту, фирма «АДС проект» должна завершить строительство улицы Энергетиков (второй и третий подэтап) не позднее 30 ноября 2022 года. Сейчас работы на этих участках идут параллельно. В июле директор МКУ «ДЕЗ» Игорь Макаров говорил, что «подрядчик по второму и третьему подэтапу идёт уверенно с опережением графика на 12 месяцев. У нас есть серьёзные основания думать, что подрядчик в этом году закончит работы, откроет перекрытые улицы, даст свет и хотя бы черновым асфальтом покроет дорогу». По последним данным от администрации, эти планы не изменились. А парковки? Возможно, появятся позднее.



1895558

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Жильё моё»

  • Огород уже не тот
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Многие садоводы - огородники сталкивались с ситуацией, когда свой участок можно немножко увеличить за счет пустующей рядом муниципальной земли.

  •  

    - Всех автолюбителей нашего города очень волнуют колеи на дороге в районе поворота к санаторию КЦСОН «Забота» и садовому товариществу на въез.

  • Недоступные стоматологии
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Вопрос о доступности среды в Заречном поднимается регулярно. Потому что оказаться на месте того, кому эта среда нужна, может каждый и в любой момент.

  •  

    Прерванная орбиталь как вектор развития В Заречном официально приняли бренд города. Юлия ВИШНЯКОВА 28 марта депутаты Думы утвердили текстовой бренд города «Заречный - атомное сердце Урала», и его графическое изображения. По словам…

  • 27 марта на заседании Комиссии по безопасности дорожного движения было предложено отказаться от оранжевых ограждений. Не секрет, что содержать их непросто и накладно.

  •  
    Преступления без наказания
    №13 от 28 марта 2024 г.

    За последний месяц в Заречном произошло как минимум три случая жестокого обращения с животными.