Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №4 от 28 января 2021 г. Заречный в сети

Заречный в сети

Заречный в сети

Кандидат на овощном киоске

18 сентября 2021 года, в единый день голосования, жители России будут выбирать депутатов Государственной Думы, жители Свердловской области - депутатов Законодательного собрания, а также депутатов местных Дум. В связи с этим некоторые кандидаты уже начали предвыборную кампанию. На текущей неделе в Заречном появились плакаты с фотографией одного из белоярских предпринимателей. Причём эту наглядную агитацию можно встретить в самых неожиданных местах - например, на овощном киоске, на стене жилого дома или пристрое к медицинскому центру.

Сдавайте ваши ёлочки

ЕМУП «Спецавтобаза» - предприятие, которое занимается вывозом мусора в том числе с территории Заречного, проводит кампанию по переработке новогодних деревьев. До 31 января ёлки принимают в торговых центрах Екатеринбурга «Ашан» и «Мега». Причём сдать можно не только живую ёлку, но и искусственную. Их сортируют по видам материала, затем утилизируют или направляют на переработку. Живые деревья пустят на стружку и другие древесные продукты.

Кадровые изменения в администрации города

С 11 января исполняющим обязанности начальника Управления правовых и имущественных отношений администрации городского округа Заречный назначена Юлия Шмакова, до этого занимавшая пост начальника юридического отдела администрации. Управление, созданное решением Думы городского округа путём внесения изменений в структуру администрации, включает два отдела - юридический и имущественный (объединивший отдел муниципальной собственности и отдел земельных ресурсов администрации). По информации пресс-службы муниципалитета, увеличения штатной численности сотрудников администрации городского округа Заречный изменение структуры не повлекло.

В Заречном побывала министр культуры

20 января Заречный с визитом посетила Министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина. Светлана Николаевна побывала в детских художественной и музыкальной школах, в домах досуга сельской территории, городской библиотеке, ДК «Ровесник» и, по её собственным словам, «осталась под весьма сильным впечатлением».

- Я хочу сказать слова глубокой благодарности Главе городского округа Заречный Андрею Владимировичу Захарцеву за внимание, оказываемое сфере культуры. За то, в каком состоянии находятся учреждения - отремонтированные, оформленные. Человек, который приходит на мероприятие в такое место, понимает, что он приходит именно в учреждение культуры, где всё красиво обустроено. И, конечно же, спасибо Росатому. Я впечатлена сценой, экранами, зрительскими креслами ДК, ремонтами прочих учреждений. Это говорит о тех огромных финансовых средствах, которые вкладываются в сферу культуры.

Сегодня, посетив ваши детские школы искусств, увидев возможности обновленного ДК «Ровесник», я уверена: мы рассмотрим возможность проведения на площадках Заречного областных мероприятий. Здесь мы могли бы показать вас, красиво представить культуру Свердловской области и отдельно взятого города Заречного, - поделилась планами Светлана Учайкина.

Атомное граффити в Екатеринбурге

В четверг, 28 января, Белоярская АЭС совместно с проектом Steno-graffia представит граффити размером с пятиэтажный дом в центре Екатеринбурга. Это картина, посвящённая мирному атому на Урале, на её создание ушло больше месяца.

В презентации примут участие директор Информационного центра по атомной энергии в Екатеринбурге Елена Николаева, руководитель управления информации и общественных связей Белоярской АЭС Андрей Яшин и художники проекта. Они расскажут о концепции граффити и о том, как рисунок создавался в суровые уральские морозы.

Фонтан у Дома торговли убрали

Старый фонтан возле Дома торговли снесён. Начаты работы по демонтажу старых общественных туалетов. Реконструкция Таховского бульвара вышла на активную стадию.

Кроме того, сеткой огорожена территория на верхнем ярусе парковки, - начаты работы по восстановлению общественного туалета.

Центр детского творчества на 4 месте по Свердловской области

В 2020 году организации дополнительного образования городского округа Заречный приняли участие в процедуре независимой оценки качества условий оказания образовательных услуг. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования городского округа Заречный «Центр детского творчества» набрал 94 балла из 100 возможных и занял 4 место в интегральном рейтинге организаций дополнительного образования Свердловской области.

Министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов выразил благодарность педагогическому коллективу МБОУ ДО ГО Заречный «ЦДТ» за эффективную деятельность, за повышение качества работы системы образования Свердловской области.

Начинается уборка снега во дворах

В городе продолжается уборка территории от снега. В работе используется 35 единиц техники. За прошлую неделю вывезено на снежный полигон 6,5 тысяч кубометров снежных масс. Всего с начала зимнего периода вывезено 14 960 кубометров снега. Проведена работа по расчистке улично-дорожной сети в с.Мезенское, д.Курманка, Гагарка, Боярка.

График уборки городских улиц на ближайшие 10 дней:

28 января - Таховская, 18, 20-24, Алещенкова, 1-3, 5 а.

29, 30 января - Ленина, 28, 30, 32, 34, Алещенкова, 3 а.

1, 2 февраля - Кузнецова, 4-8, Алещенкова, 8-16, Курчатова, 25-27/1, 2, 3.

3, 4 февраля - Ленинградская, 18, 20, 22, 24, 26, Алещенкова, 23, 25, Ленинградская, 24 а, 24 б, Курчатова, 41.

5 - 6 февраля - Ленинградская, 23, 25, 27.

По информации МКУ «ДЕЗ», возможна корректировка графика. Более точную информацию следует уточнять по телефону: 8 (34377) 7-83-07.

Полный график расчистки дворов можно посмотреть на официальном сайте городского округа http://gorod-zarechny.ru и в официальных группах администрации в социальных сетях (ВК, ОК «Пресс-служба Админи-страции Заречный»; ФБ «Информационный отдел администрации Заречный»).

по собственным данным

http://www.energyland.info

http://gorod-zarechny.ru

Https://vk.com/zarechnytv

Http://zarobraz.ru/



1894402

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…