Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №4 от 28 января 2021 г. У села новый начальник

У села новый начальник

У села новый начальник

С 19 января у сельской территории новый начальник. На этой должности Андрея Калиниченко сменил Сергей Олейников.

Юлия ВИШНЯКОВА

Напомним, именно Олейников возглавляет банкротящийся МУП «Теплоснабжение», поэтому, по сути, сейчас он занимает две должности. В любом случае, радует тот факт, что должность начальника сельской территории не пустовала долго. Ведь после ухода с неё Олега Изгагина летом 2018 года новый руководитель Андрей Калиниченко был назначен лишь 1 июля 2019 года. Сейчас же перемены произошли друг за другом: в конце прошлого года Калиниченко ушёл в отпуск, а 11 января был уволен по собственной инициативе, и вот уже в январе сельским старостам представили нового начальника.

- На прошлой неделе мы, старосты, встретились с Сергеем Викторовичем, рассказали о том, как в этом году идёт очистка дорог и тротуаров от снега, о ситуации с освещением. Смогли задать свои вопросы. К слову, тем, как дороги чистят от снега, мы в этом году довольны. И хорошо, что мы не остались без начальника. Всё-таки старосты работают на общественных началах, а в некоторых вопросах нужен официально уполномоченный руководитель, - рассказала староста деревни Курманка Раиса Хамидулина.

Сергей Олейников известен тем, что в 2016 году пытался избраться в городскую Думу от партии КПРФ, в тот период он работал директором ООО «Лидер-Экспресс», деятельность которого была связана с автомобильным и грузовым транспортом. И.о. директора МУП «Теплоснабжение» он был назначен в феврале 2018 года. По отзывам, Олейников - человек ответственный и старается любое дело доводить до конца.



1894390

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • Выбор за нами
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Свердловская область при поддержке губернатора Евгения Куйвашева стала одним из регионов-лидеров по созданию в каждом городе благоустроенных общественных территорий.

  •  

    Волонтёры помогли более чем 400 тысячам уральцев проголосовать за объекты благоустройства.

  • Проекты депутатов, которые намерены направить свои депутатские средства (по 300 тысяч рублей) на проекты по благоустройству, обсудили на Комиссии по формированию комфортной городской среды 12 апреля.

  •  
    Серебряные волонтёры
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Среди более чем 4,6 тысячи волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства свыше семи сотен представителей «серебряного» возраста.

  • На заседании Думы 28 марта депутаты внесли изменения в Правила благоустройства Заречного.

  •  

    Тарифы на содержание жилья выросли но меньше, чем хотели чиновники. Юлия ВИШНЯКОВА Если тарифы на коммунальные услуги утверждает РЭК, и повлиять на них народные избранники не могут, то вот плата за «содержание жилья» в Заречном зависит…