Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №4 от 28 января 2021 г. Сельская тропа здоровья

Сельская тропа здоровья

Сельская тропа здоровья

Чтобы любоваться зимним лесом и укрепить здоровье, мезенцам нужно … 25 литров дизеля.

Татьяна ГОРОХОВА

В редакцию «Ярмарки» обратился житель Мезенского. Он рассказал о любимом месте отдыха некоторых сельчан, ведущих здоровый образ жизни, и попросил помощи.

- На западной окраине села Мезенское находится небольшой лесной массив, - рассказывает наш читатель. - Летом жители собирают там землянику и грибы, в остальное время года любят там гулять, дышать свежим лесным воздухом. Зимой жители близлежащих улиц Юбилейной и Строителей - это и пенсионеры, и молодёжь, и работники СПК «Мезенское» - сами протаптывают дорожку в снегу длиной 2 с половиной километра, такую «тропу здоровья». Конечно, ходить по тропе здоровья непросто, особенно после снегопада, но мы всё-таки идём и протаптываем себе дорогу.

Своими силами мы обустроили на нашей тропе две скамейки, накануне Нового года украсили несколько сосенок, растущих вдоль нашей дорожки. Когда гуляешь здесь, на душе становится так радостно - прекрасная природа, свежий воздух… Только вся радость пропадает, когда снега по колено и совершенно невозможно пройти. Мы обращались к руководителям СПК «Мезенское» - директору М.Н. Русину и главному инженеру А.З. Краснову, просили выделить дизельное топливо, литров 25 каждый зимний месяц, тогда бы мы на своём маленьком тракторе чистили бы нашу «дорогу здоровья». Но - увы! - нам категорически было в этом отказано.

Жаль, что руководство не откликнулось на просьбы сельчан. Тропа здоровья - она ведь для всех, в том числе и для работников СПК «Мезенское»…

- По мере возможности мы стараемся помогать общественникам с благоустройством тропы здоровья, - ответил главный инженер «Мезенского» Алексей Краснов. - Они к нам уже обращались, и мы старались выделить то, о чём они просили. Так, мы передали им колесо от КАМаза, чтобы утрамбовывать снег на этой дорожке. Что касается топлива как только появится возможность, обязательно поможем. Пока, к сожалению, не получается.

Будем надеяться, что руководство хозяйства «Мезенское» всё-таки изыщет способ помочь жителям села прочистить тропу здоровья. Зима в разгаре - время прогуляться по зимнему лесу ещё есть.



1894388

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.