Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №4 от 28 января 2021 г. Хроника самоизоляции

Хроника самоизоляции

Хроника самоизоляции

Если в целом по стране заболеваемость Covid-19 несколько замедлилась (специалисты связывают это с малым количеством контактов в новогодние праздники), то в Заречном прирост сохраняется. За неделю диагноз Covid-19 был поставлен 147 жителям города. Неделей ранее заболевших было гораздо меньше - 91. Таким образом, на 27 января на нашей территории зафиксировано 2 253 заболевших. 135 человека находятся на лечении, 2 098 человек за весь период пандемии выздоровели, 20 умерли и эта цифра не меняется уже много месяцев.

Юлия ВИШНЯКОВА

Между тем, в Заречном продолжается вакцинация жителей: всё больше читателей сообщают нам о том, что им удалось поставить прививку. На вакцинацию необходимо записаться по телефону: 3-55-88 или через интернет-портал Регистратура96.ru. Вакцина «Гам-КОВИД-Вак», поступившая в Заречный, двухкомпонентная, поэтому прививку ставят в 2 этапа: сначала компонентом №1 в дозе 0,5 мл, затем, через 3 недели, компонентом №2 в дозе 0,5 мл.

С 25 января учреждения дополнительного образования возобновили работу. Такое решение принято межведомственной санитарно-противо-эпидемической комиссией. Вместе с тем, во избежание новых вспышек заболеваемости групповые занятия в учреждениях допобразования рекомендовано проводить с наполнением не более 15 человек и с перерывом между занятиями не менее 30 минут для проветривания и обработки помещений.

Занятия по индивидуальным программам и занятия на свежем воздухе осуществляются в полном объёме с соблюдением требований действующих санитарных правил.

Постепенная стабилизация эпидемиологической ситуации позволила снять ограничения с большей части сотрудников Белоярской АЭС, которые работали из дома. Белоярская АЭС возвращает персонал с дистанционной работы. В режиме удалённой работы по-прежнему остаются работники старше 65 лет, а также попадающие в группу риска по состоянию здоровья. Также были сняты ограничения и для оперативного персонала, ранее между рабочими сменами проживавшего в профилактории Белоярской АЭС. В понедельник, 25 января, все 150 человек вернулись домой.

На 27 января в области зафиксировано 69 030 случаев заражения Covid-19. Прирост составил 2 671 случай. Это на 53 меньше, чем неделей ранее. Регион занимает 5 место по количеству заражённых в России. Россия на четвёртом месте по числу выявленных больных в мире.



1894406

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  •  
    Верим в наших
    №08 от 22 февраля 2024 г.

    Накануне Дня защитника Отечества жителей Заречного поздравляют с праздником ветераны и бойцы СВО.

  • Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  •  

    Участие в престижном региональном конкурсе на лучшее освещение деятельности судов Свердловской области стало для «Зареченской Ярмарки» доброй традицией.

  • Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.

  •  

    Любимый всеми Карнавал в нашем городе не проводился уже 5 лет, с 2019 года. В 2020-м случилась пандемия, потом началась специальная военная операция, и массовые веселья были неуместны.