Слово депутату

«Зареченская Ярмарка» №39 от 30 сентября 2021 г.
Слово депутату

Дорогие друзья, дорогие зареченцы, дорогие читатели «Ярмарки»! От всего сердца хочу поблагодарить вас за то, что оказали доверие и выбрали меня депутатом Думы Заречного. Быть депутатом - мой первый и очень важный опыт. Понимаю, что это огромная ответственность. «Поздравляю, Татьяна Олеговна, с новой головной болью», - пошутил кто-то после выборов.

За работой народных избранников я наблюдаю более 15 лет и, поверьте, со стороны видно многое. Каждый новый депутатский созыв начинает свою работу с чистого листа, в Думу приходят славные люди. Но многие не знают политической истории своего города, не в курсе экономических решений, которые были приняты ранее. И поэтому с удовольствием наступают на те же грабли, что и их предшественники. Надеюсь, что сделанный вами выбор поможет городскому парламенту избежать множества непродуманных решений. Для меня главное - здравый смысл и логика. Верю, что именно эти принципы лягут в основу работы новой Думы Заречного.

Со своей стороны хочется рассчитывать, что с новой Думой многие проблемы будут решены. К примеру, начнётся ремонт облупившегося фасада школы №4, а прогнивший пол и падающие деревянные окна в школе №2 заменят на новые. Буду стараться, чтобы в городском бюджете нашлись средства на очистку заводи, и по набережной имени Героя Советского Союза Николая Григорьева люди будут гулять с удовольствием. Предстоит сделать много хорошего.

Когда журналист становится депутатом, у него появляются новые возможности для решения проблем. Спасибо, дорогие друзья, теперь у вас есть «мохнатая лапа» в Думе (шучу). Двери редакции «Зареченской Ярмарки» всегда открыты - к нам может зайти любой житель Заречного, поделиться наболевшим. И не надо специально записываться на депутатский приём, ждать какого-то времени, просто позвоните по телефонам: 7-25-95, 7-61-23 или приходите.

Сегодня начался сбор наказов депутату Ладейщиковой. Их пишут зареченцы на большом листе бумаги, размещённом в нашей редакции. Например, есть уже наказ «организовать приют для кошек» или «возродить вытрезвители», «вернуть Заречному льготы 30-километровой зоны» и другие. Некоторые наказы вполне реальные, другие - из области мечтаний. Свой наказ может оставить любой желающий до 30 октября текущего года. Для меня это будет руководством к действию.

С уважением,

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА,

депутат Думы Заречного,

Главный редактор газеты «Зареченская Ярмарка»