Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №38 от 23 сентября 2021 г. Поэт в Заречном больше чем поэт

Поэт в Заречном больше чем поэт

Поэт в Заречном больше чем поэт

Начинаем поэтический конкурс!

«Зареченская Ярмарка» продолжает удивлять. Сегодня, по многочисленным просьбам наших читателей, в газете стартует уникальный поэтический конкурс. Назвали мы его «Поэт в Заречном больше, чем поэт». Это приятная новость для всех, кто пишет стихи, и даже для тех, кто лишь недавно начал укладывать свои мысли в рифму.

Татьяна ГОРОХОВА

В Заречном много поэтов. Признанных и не очень, тех, кто уже издаёт свои книги, и тех, кто лишь мечтает увидеть свои произведения вышедшими в свет. Не раз к нам в редакцию приносили своё творчество уважаемые зареченцы. Некоторые просили просто прочитать, другим хотелось услышать экспертную оценку своим произведениям, третьи очень на-деялись на публикацию.

Поэт в России - больше, чем поэт.

В ней суждено поэтами рождаться

Лишь тем, в ком бродит гордый дух гражданства,

Кому уюта нет, покоя нет.

Это строчки советского поэта-«шестидесятника» Евгения Евтушенко. По его мнению, поэт должен стать «образом века своего», а для этого человек, пишущий стихи, должен знать и понимать, чем живёт его время. Перу этого поэта принадлежат поэма «Братская ГЭС», которая стала символом того времени, людей, строивших эту станцию, времени, в котором они жили. Именно он прославил поколение так называемых «шестидесятников» - борцов за свободу, за права человека.

Вдохновившись этими строками, редакция «Ярмарки» приглашает к участию в конкурсе всех зареченских поэтов, пишущих на злобу дня. Давайте вместе напишем поэтическую историю города. Пишите стихи о том, что происходит в Заречном сейчас, что волнует его жителей, какие есть проблемы и как они решаются. Пишите о том, что волнует лично вас, но не забывайте о главной задаче поэта - в нём «бродит дух гражданства». Лучшие стихи появятся на страницах «Зареченской Ярмарки». Ваши стихи прочитают, о них узнают, они найдут своих почитателей! Вместе с нами вы обретёте известность и почёт.

Приходите к нам в редакцию по адресу: город Заречный, улица Алещенкова, дом 1, (зелёное крыльцо). Присылайте свои стихи по электронной почте tanya_lad@mail.ru. Звоните нам по телефону: 7-25-95, 7-61-23. Ждём!



1895440

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Конкурсы»

  • Шесть недель пролетели незаметно. Международный женский день 8 Марта уже завтра, и мы с удовольствием представляем победительниц нашего весеннего фотоконкурса.

  •  

    Продолжается фотоконкурс «Краса Заречного», и всё больше появляется зареченских красавиц, готовых в нём участвовать. Итак, поспешим представить следующих претенденток на звание «Краса Заречного».

  • Фотоконкурс в честь 8 Марта, который собрал вместе самых очаровательных, ярких и прелестных жительниц Заречного, подходит к концу.

  •  
    Краса Заречного продолжается
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Фотоконкурс «Зареченской Ярмарки», посвящённый 8 Марта, стартовал две недели назад. И у нас уже образовалась настоящая сокровищница. С удовольствием представляем вам следующую шестёрку зареченских красавиц.