HR директор Росэнергоатома Дмитрий Гастен провёл урок для зареченских старшеклассников

«Зареченская Ярмарка» №37 от 16 сентября 2021 г.
HR директор Росэнергоатома Дмитрий Гастен провёл урок для зареченских старшеклассников

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Директор по управлению персоналом и социальной политике Концерна «Росэнергоатом» Дмитрий Гастен рассказал школьникам пристанционного города Белоярской АЭС Заречного о карьерных возможностях на предприятиях атомной отрасли. Встреча прошла в рамках профориентационной работы с учащимися выпускных классов.

Дмитрий Гастен подчеркнул важность профильного образования и, чтобы помочь ребятам в выборе будущей профессии, познакомил школьников с многообразием предприятий и дивизионов Росатома, востребованными специальностями в Госкорпорации и учебными заведениями, которые готовят атомщиков.

«Профессиональные кадры в нашей отрасли очень важны. До 2030 года Росатом планирует принять на работу до 7,5 тысяч молодых специалистов. Искренне надеюсь, что мы смогли заинтересовать ребят, и для кого-то из них эта встреча станет решающей в определении своего профессионального пути», - отметил Дмитрий Гастен.

Со старшеклассниками пообщалась также руководитель управления развития корпоративной культуры Концерна Наталья Конон. Она рассказала о работе молодёжных организаций на атомных предприятиях, образовательных проектах и конкурсах профмастерства Росэнергоатома, в которых могут участвовать не только действующие сотрудники, но и студенты профильных учебных заведений.

Отметим, что в рамках ранней профориентации в школах Заречного действуют четыре атомкласса. Особенностью обучения в них является углубленное изучение физики и математики. Большая часть выпускников этих классов поступает на профильные специальности атомной отрасли.