Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №36 от 09 сентября 2021 г. Подвиг отцов - сыновьям в наследство

Подвиг отцов - сыновьям в наследство

Подвиг отцов - сыновьям в наследство

Свердловская областная общественная организация ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск в 2021 году признана победителем в трёх конкурсах, проводимых Министерством социальной политики Правительства Свердловской области, на получение финансовой поддержки для реализации мероприятий социально-значимых программ.

Любовь ЖУКОВА,

председатель совета ветеранов

при МО МВД России «Заречный»

майор милиции в отставке

В марте - июне первичными организациями МВД была успешно реализована программа «Лица Победы»: 312 баннеров с фотографиями и описанием боевого пути участников Великой Отечественной войны были представлены на обозрение жителям 44 муниципальных образований области. В этой работе активное участие приняли ветераны. Их добросовестный общественный труд Областной совет учёл при распределении квот на участие в программах «Нам года - не беда» (послековидная реабилитация в санатории «Обуховский») и «Подвиг отцов - сыновьям в наследство» (поездка на теплоходе по маршруту «Пермь - Старочеркасск - Пермь». Причём в речные круизы ветераны милиции и полиции отправляются уже в третий раз.

В этом году с 15 по 31 августа в путешествие на теплоходе «Александр Фадеев» по рекам Кама, Волга и Дон по маршруту Пермь - Старочеркасск Ростовской области - Пермь отправились ветераны нашей первичной организации - майор милиции в отставке Сергей Белоусов, капитан милиции в отставке Андрей Денисов и автор этих строк. В речном порту города Перми на теплоходе свердловских ветеранов тепло встречала команда, с хлебом - солью и музыкальными номерами. На пути следования ветераны посетили Елабугу, Ульяновск, Самару, Саратов, Волгоград, станицу Старочеркасск, Константиновск, Пятиморск, Нижнекамск, а также была зелёная остановка на острове в Саратовской области. В каждом городе нас торжественно встречали представители полиции местных отделов и ветераны, организовывали экскурсии. На встречах с советами ветеранов МВД этих городов заключались соглашения о сотрудничестве по обмену опытом. Ветераны ОВД Свердловской области посетили памятные места, почтили память бойцов и командиров Красной Армии, погибших в борьбе с фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне, возложили живые цветы к мемориальным комплексам. Свердловская делегация МВД передала цветы и венки представителям из Ростовской области для возложения к бюсту дважды Героя СССР, генерал-майора авиации Григория Речкалова, к месту гибели Героя СССР Ивана Полухина, до последнего патрона защищавшего железнодорожную станцию Красновка в Ростовской области, - все они родом из Свердловской области.

В городе-герое Волгограде наша делегация возложила цветы к памятнику сотрудникам, погибшим в 2013 году во время террористического акта на железнодорожном вокзале. Проходя мимо мемориала «Родина- мать», теплоход дал три протяжных гудка, а ветераны бросили в Волгу красные гвоздики в память обо всех погибших в Сталинградской битве. Со слезами на глазах все ветераны и туристы теплохода «Александр Фадеев» вспомнили, какой ценой досталась советским людям победа в битве под Сталинградом. Такое невозможно забыть.

В путешествии на теплоходе областным Советом проводились «круглые столы» по обмену опытом работы в ветеранском движении, была замечательная культурно-развлекательная программа, заводилой которой стал ветеран милиции из пос.Белоярский Андрей Денисов со своей гармошкой. Так что ветеранам не приходилось скучать: и отдыхали, и работали. Командой теплохода было организовано отличное обслуживание. Все путешественники остались довольны тем, что отдохнули, прикоснулись к историческим местам, многое узнали, увидели. Все полученные во время поездки знания пригодятся в работе первичных ветеранских организаций.

За прекрасно организованное мероприятие хочется выразить огромную благодарность Областному совету ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск при ГУ МВД России по Свердловской области, в особенности нашему рулевому капитану во время речного круиза - полковнику милиции в отставке Владимиру Ралдугину, сотруднику пресс-службы Главного управления Сергею Абсалямову за своевременное освещение нашей поездки, а также всему экипажу и арт-бригаде теплохода «Александр Фадеев».



1895358

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.