Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №32 от 12 августа 2021 г. Сотрудники Белоярской АЭС готовятся к профессиональной олимпиаде атомщиков

Сотрудники Белоярской АЭС готовятся к профессиональной олимпиаде атомщиков

Сотрудники Белоярской АЭС готовятся к профессиональной олимпиаде атомщиков

8 сотрудников Белоярской АЭС войдут в сборную атомных станций России и будут представлять электроэнергетический дивизион Росатома на чемпионате профессионального мастерства «AtomSkills». Отбор на соревнования прошли Павел Фоминых в компетенции «Сварочное дело», Камилла Татаринова («Лабораторный химический анализ»), Евгений Петухов и Александр Корочкин («Сетевое и системное администрирование»).

Вместе с участниками на чемпионат отправятся их эксперты Михаил Тома, Анна Боярских и Сергей Отливанов, а также физиолог Антон Копеев, который будет оказывать психологическую поддержку 1000 участникам чемпионата.

«Было волнительно участвовать в отборочном этапе, ведь это мои первые профессиональные соревнования. Теперь уровень ответственности вырос: если тогда выбирали лучших среди работников атомных станций, то сейчас среди всех сотрудников Росатома. В этом году в нашей компетенции выступает 20 участников. Тяжело совмещать служебные обязанности и подготовку к соревнованиям, но я думаю, что всё у меня получится», - рассказала химик-лаборант Камилла Татаринова.

Чемпионат профессионального мастерства «AtomSkills» пройдёт в очном формате в Екатеринбурге на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо» с 11 по 16 августа. Победители войдут в состав сборной Росатома для участия в национальном чемпионате Worldskills Hi-Tech, который будет осенью 2021. В прошлом году специалисты Белоярской АЭС получили серебряные медали Worldskills Hi-Tech в компетенции «Сетевое и системное администрирование».



1895214

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • Реализация бумажных отходов принесла предприятию дополнительный доход в размере 117 тысяч рублей

  •  

    О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…