Самая дружная семья Заречного

«Зареченская Ярмарка» №29 от 22 июля 2021 г.
Самая дружная семья Заречного

8 июля, в День семьи, любви и верности, «Зареченская Ярмарка» на своей странице в социальной сети ВКонтакте объявила фотоконкурс «Моя дружная семья»: в течение недели наши подписчики присылали свои лучшие семейные снимки, а гости паблика оценивали их лайками. Итог мы подвели утром 16 июля. Три семьи, чьи фото набрали максимальное количество лайков, стали лучшими. Итак, знакомьтесь:

Алёна АРХИПОВА

1 место, заслужив «золото», заняла замечательная семья Пестеревых (№5), которая набрала аж 489 лайков! 2 место - «серебро» - получила колоритная семья Глазковых (№7), за которую проголосовали 473 человека. Эти семьи резко вырвались вперёд и оторвались от остальных участников. Поздравляем и ждём вас в понедельник, 26 июля, с 16.00 до 17.00, чтобы вручить обещанные сюрпризы.

Всего в фотоконкурсе «Моя дружная семья» приняли участие 19 зареченских семей. Но могло быть и больше - к сожалению, пришлось отказывать опоздавшим. Но это не страшно, обещаем: «Ярмарка» будет проводить ещё много фотоконкурсов. Участвуйте!

Также хотим выразить своё восхищение очаровательной семье Исаковых - за них отдали голоса 195 человек; Вагановым - 189 голосов; нашим постоянным участникам Матвеевым -184 лайка и Махнутиным - 173 голоса. Семья Мурашко набрала 153 лайка, Насибулины - 139, Соколовы - 130, Аверьяновы - 110, Крыловы - 103, Ждановы - 100 голосов. Особое уважение новичкам нашего фотоконкурса - Фотеевым, Неупокоевым, Ярцевым, Стрекаловским, Володиным и Серажитдиновым. Вы, несомненно, являетесь лучшими примерами взаимоуважения, поддержки и любви, которые должны быть в зареченских семьях.

- От души поздравляю с прошедшим Днём семьи, любви и верности, - присоединяется к поздравлениям ведущий инженер АО «ИРМ» Владимир Пупышев. - Семья - это ценность, определяющая основы жизни каждого человека. Одни только мысли о близких людях вызывают в нас ощущение безопасности, тепла, уюта и покоя. Семья делает человека счастливым, а семейные фотографии, которые навсегда сохраняют самые лучшие моменты, подпитывают это чувство всю жизнь. Так что подобные фотоконкурсы нужны и важны. Ведь все вместе вы делаете большую работу - напоминаете о ценности и значении семьи.

- Рад за победителей. Отдельные поздравления семье Глазковых, которых знаю лично, - говорит начальник отдела Белоярской АЭС Павел Куньщиков.- Как сторонник традиционных ценностей, считаю, что семья - это самое главное в жизни. Радею за то, чтобы дети Заречного по возможности воспитывались в полных семьях. Горжусь своими близкими: любимой женой и тремя сыновьями. Старший после окончания института прокуратуры продолжил семейную традицию, служит в национальной гвардии. Средний учится в Уральском государственном юридическом институте МВД России. Младший - школьник. Мы всегда поддерживаем друг друга, разделяем вместе и радости, и трудности. Это делает нас сильнее и успешнее.

- День семьи, любви и верности в Заречном год от года стали отмечать активнее, чем раньше, - улыбается начальник планово-экономического отдела АО «ИРМ» Мария Колиниченко, - Благодаря Концерну «Росэнергоатом» у нас теперь есть памятник Петру и Февронии Муромским, сюда приезжают молодые в день своей свадьбы. 8 июля нередко становится чьим-то торжеством, что очень символично. Семейные ценности нужно поддерживать и укреплять как внутри каждой семьи, так и на уровне государства. Радует, что страна работает в данном направлении. Мы со своей стороны тоже должны подхватить это начинание: своей любовью, взаимоуважением и помощью друг другу.

- Семья - это основа основ, - считает директор ДЮСШ «Десантник» Сергей Евсиков. - В какой атмосфере ребёнок растет, такой он и будет, став взрослым. Если семья ведёт здоровый образ жизни, занимается спортом, уделяет внимание культурному развитию, живёт в дружбе и поддержке, то и дети будут строить свои семьи на тех же принципах. Если в семье есть проблемы, то и детей в будущем ждут серьёзные испытания. Наши дети должны расти счастливыми, и это важная государственная задача.

Считаю, что выплаты, которые государство сейчас проводит, станут большим подспорьем многим родителям. Здорово, если такая помощь будет оказываться ежегодно.