Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №29 от 22 июля 2021 г. Областные соревнования прошли на новом баскетбольном стадионе Белоярской АЭС

Областные соревнования прошли на новом баскетбольном стадионе Белоярской АЭС

Областные соревнования прошли на новом баскетбольном стадионе Белоярской АЭС

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

18 июля в Заречном прошёл первый тур открытой межрегиональной любительской лиги по баскетболу 3х3 «Кубок Белоярской АЭС». На турнир приехало 12 команд из 5 городов Свердловской области, за день они сыграли 21 матч. Игры проходили на новом баскетбольном стадионе, построенном при поддержке атомной станции и Центра современных спортивных технологий.

«В Заречном один из лучших баскетбольных стадионов, что я видел в России. Жаль, что из-за ливня мы успели сыграть только начало турнира на нём. Когда пошёл дождь, мы быстро переместились в спортивный зал в СК «Электрон» и продолжили играть. Заречный был представлен двумя опытными коллективами. Один из них - команда «Тематика», ей удалось пробиться в четвертьфинал», - рассказал председатель комиссии по мужскому баскетболу федерации баскетбола Свердловской области Роман Шурыгин.

По итогам первого тура лидером стала команда из Екатеринбурга «Грязные парни». Оставшиеся матчи также пройдут в Заречном. Следующие игры запланированы на 31 июля и 14 августа, а победитель поедет на всероссийский финал в Нововоронеже, который пройдёт 20-22 августа. Соревнования проходят под эгидой Центра современных спортивных технологий Концерна «Росэнергоатом» и Белоярской АЭС.



1895087

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • Реализация бумажных отходов принесла предприятию дополнительный доход в размере 117 тысяч рублей

  •  

    О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…