Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №28 от 15 июля 2021 г. Уникальная технология тушения пожаров

Уникальная технология тушения пожаров

Уникальная технология

На БАЭС прошли пожарно-тактические учения с использованием уникальной для региона технологии тушения

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

На Белоярской АЭС прошли пожарно-тактические учения, в которых участвовали спасатели СПСЧ № 35 и Белоярского гарнизона. По плану тренировки объединённые силы должны были потушить пожар на главном маслобаке №5 в машинном зале 3-го энергоблока. Всего в тренировке участвовало 62 человека и 10 единиц техники, включая коленчатый подъёмник с пожарным стволом «Пурга».

Также в ходе учений на территории СПСЧ №35 спасатели провели занятия для коллег на огневом тренажёре по тушению электроустановок под напряжением, а затем показали на практике, как можно бороться с огнём на трансформаторах атомной станции с помощью компрессионной пены. Это единственная пожарная часть Свердловской области, которая может применять данную технологию.

«Несмотря на безопасность энергоблоков БН-600 и БН-800, мы должны быть готовы к любым возможным ситуациям. Чтобы подготовить персонал, мы каждые три года проводим совместные тренировки такого масштаба со специальной пожарно-спасательной частью №35. Оперативный персонал, специалисты отдела пожарной безопасности и спасатели МЧС успешно справились с поставленными задачами», — рассказал директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.

Радиационная обстановка в районе расположения Белоярской АЭС и на территории городского округа Заречный соответствует уровню естественного природного фона.



1895050

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • Реализация бумажных отходов принесла предприятию дополнительный доход в размере 117 тысяч рублей

  •  

    О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…