Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №28 от 15 июля 2021 г. Срок уплаты НДФЛ истекает сегодня 15 июля

Срок уплаты НДФЛ истекает сегодня 15 июля

Срок уплаты НДФЛ истекает

Уплатить сумму НДФЛ, самостоятельно исчисленную физическими лицами, которые по итогам прошлого года получили доход, а также индивидуальными предпринимателями, нотариусами, занимающимися частной практикой, адвокатами, учредившими адвокатские кабинеты по итогам 2020 года, необходимо не позднее 15 июля 2021 года.

Произвести оплату налогов можно с помощью сервисов ФНС России «Уплата налогов и пошлин», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя», онлайн-сервисов банков, заключивших соглашение с ФНС России, а также через любое кредитное учреждение (банк) или через почтовые отделения ФГУП «Почта России».

Кроме того, уплатить налог на доходы физических лиц можно с помощью единого налогового платежа, который позволяет значительно сократить время, затрачиваемое на оформление платёжных документов.

Обращаем внимание, что в соответствии со статьей 75 Налогового кодекса РФ, в случае уплаты налога после установленного срока, за каждый день просрочки платежа начисляется пеня в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

Межрайонная инспекция ФНС России №29

по Свердловской области



1895041

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Новости налоговой
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области напоминает налогоплательщикам о том, как самостоятельно можно узнать о состоянии Единого налог.

  •  
    Осадочек остался
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Осадочек остался В местном ателье придумали брать деньги за «консультацию». Алёна АРХИПОВА - Зашла я тут в ателье, принесла им куртку, у которой сломался замок. Ко мне вышла мастер, я поведала о своей проблеме, показала. Она, только взглянув на молнию,…

  • Вот и подрабатывай в такси
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Служба в такси - популярный способ дополнительного заработка в Заречном. Частным извозом занимаются и сотрудники БАЭС, и слесари, и дальнобойщики, и студенты. Однако, как оказалось, в такси работать стало опасно.

  •  
    Судьба изолятора
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Судьба изолятора Изолятор временного содержания МО МВД России «Заречный» не работает больше года. Алёна АРХИПОВА Изолятор временного содержания в работе полиции - структура важная и необходимая. Там содержат правонарушителей, арестованных за неуплату…