Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №28 от 15 июля 2021 г. Медосмотры и приёмы пациентов теперь разделены

Медосмотры и приёмы пациентов теперь разделены

Про новые кабинеты для медосмотров

С июня 2021 года медицинские осмотры в МСЧ №32 проводятся в новом отдельном помещении.

Алёна АРХИПОВА

Идея отделения медосмотров от основных приёмов зрела давно. Однако осуществить её не было возможности из-за дефицита площадей в поликлинике. Как ни странно реализовать эту идею помог… коронавирус.

Весной 2020 года остро встал вопрос с разделением потоков больных и здоровых пациентов и, при содействии специалистов отдела ПСР Белоярской АЭС, в кратчайший срок было организовано проведение медосмотров в здании старого роддома.

Идея прижилась: сократилось время прохождения медосмотров, пациенты пришедшие на приём, не пересекались с потоком медосмотров. Тогда и было принято решение о ремонте свободных помещений для медосмотров в здании старого роддома. Осуществить эту идею удалось, благодаря финансовой поддержке Концерна «Росэнергоатом» и Белоярской АЭС: были проведены ремонтные работы и приобретено оборудование для проведения медосмотров. Примечательно, что дизайнерское решение помещений выполнено в одном стиле с первым этажом поликлиники.

- В результате у нас появились новые кабинеты, где есть возможность проведения необходимых исследований (УЗИ, ЭКГ, аудиологического исследования и других), забора анализов, а также проведения осмотров специалистами. Уменьшилось время прохождения медосмотров. Условия их проведения стали более комфортными для пациентов и сотрудников медсанчасти. – Говорит начальник МСЧ-32 Светлана Шонохова. - Новые площади дают возможности для дальнейших улучшений, развития новых услуг и приглашения новых специалистов. Есть идеи по дальнейшему развитию медицинской помощи в медсанчасти, которые, я надеюсь, будут реализованы в ближайшем будущем».

Многие зареченцы, которые уже побывали на медосмотрах, новинку оценили.

- Раньше медосмотры велись в задании поликлиники параллельно с плановым приёмом. Сотрудники предприятий носились по всем этажам, где сталкивались, в том числе, и с заболевшими людьми. В создававшихся больших очередях были нередки конфликты: пациенты в очереди недовольно смотрели на тех, кто проходит медосмотр. – Вспоминает замначальника службы безопасности по 1, 2 очереди БАЭС Дмитрий Сарнацкий. - Сейчас же всё кардинально изменилось: отдельное здание, ухоженный вход, отдельная регистратура. Это комфортные условия работы для медиков, которые больше не нервничают и не отвлекаются на других пациентов. Это очень удобно и для нас - быстро и без очереди.

- Для сотрудников, которые проходят плановые медосмотры от предприятия, для вновь устраивающихся на работу людей это очень удобно. Ещё один плюс: медосмотр можно пройти за один день – все специалисты находятся в одном месте. – Делится своим впечатлением начальник планово-экономического отдела АО «ИРМ» Мария Колиниченко. - Получается, что с утра сдал анализы, прошёл всех врачей, а после обеда уже получаешь заключение или же направление на дополнительное обследование. Для руководителей предприятий такие дни тоже теперь стали спокойнее. С новыми кабинетами для медосмотров, безусловно, выиграли все.



1895047

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…