Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №24 от 17 июня 2021 г. БАЭС подарила Заречному новую многофункциональную детскую площадку

БАЭС подарила Заречному новую многофункциональную детскую площадку

БАЭС подарила Заречному новую многофункциональную детскую площадку

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

В канун Дня России в детском саду «Радуга» открылась новая многофункциональная игровая площадка. Она состоит из двух полей. Первое предназначено для футбола, баскетбола, волейбола и тенниса. На второй игровой зоне находится шахматное поле с полуметровыми фигурами, площадка для городков, а также тренажёры для развития силы и ловкости рук, ног и торса.

«Раньше футбольные ворота и баскетбольная площадка стояли на заасфальтированном поле. Теперь у нас ровное резино-крошечное покрытие, что поможет детям избежать синяков и травм. Также наши баскетбольные щиты выполнены согласно методике преподавания баскетбола для детей дошкольного возраста. Они рассчитаны под размеры ребёнка до 7 лет. Одновременно на площадке могут заниматься несколько групп. Никаких ограничений по возрасту нет», - рассказала директор детского сада «Радуга» Галина Галимова.

Многофункциональная площадка создавалась на средства Белоярской АЭС и Центра спортивной подготовки «Динамо-Росатом» в рамках проекта «Планета баскетбола - Оранжевый атом».

«Уверен, что развитие баскетбола в Заречном имеет хорошие перспективы, ведь, привлекая детей к занятиям, мы будем растить здоровых и умных детей, умеющих работать в команде. Мы рады, что Белоярская АЭС имеет возможность помогать городу. В прошлом году атомная станция направила на благотворительность 76 миллионов рублей», - добавил исполняющий обязанности заместителя директора по управлению персоналом Андрей Ронжин.



1894918

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…