Разрытые дорожки на бульваре Алещенкова

«Зареченская Ярмарка» №22 от 03 июня 2021 г.
Разрытые дорожки на бульваре Алещенкова

Татьяна ГОРОХОВА

Тротуарная дорожка, ведущая от знака «Я люблю Заречный», установленного на бульваре Алещенкова, к дому №15, зимой была перекопана: часть тротуарной плитки была убрана. Жители окрестных домов терпеливо ждали наступления лета в надежде, что тропинку отремонтируют, востановят плитку, и снова можно будет ходить без опасения подвернуть ногу. Но, к удивлению зареченцев, дорожку не отремонтировали, а повреждённый участок засыпали землёй.

«Похоже, что недавно там ещё и траву посеяли, - рассказывает наша читательница Раиса Алексеевна. - Это что: газон поперёк тротуара расти будет? Интересно, кто автор такого решения? Когда всё приведут в порядок?»

Возмущению жителей нет предела: на бульваре любят гулять мамы с колясками - коляску с малышом приходится перетаскивать через засыпанную дорожку. Пожилым людям тоже неудобно - приходится обходить это место.

Кроме этого, жители давно жалуются на ещё один повреждённый участок бульвара Алещенкова, находится он ближе к магазину «Монетка». «По рытвинам ходят дети, в плохую погоду это место превращается в сплошную грязь», - сетуют родители учеников школы №7.

«Повреждения участка территории бульвара Алещенкова, в том числе пешеходных дорожек в районе СОШ №7, образовались в результате проведения работ в рамках муниципального контракта по объекту «Капитальный ремонт спортивной площадки СОШ №7. Данные повреждения будут устранены подрядчиком в срок до 30 июня 2021 года», - ответили в администрации на наш информационный запрос.

Так что ждать осталось всего месяц. Ну, а потом посмотрим…