Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №22 от 03 июня 2021 г. Разрытые дорожки на бульваре Алещенкова

Разрытые дорожки на бульваре Алещенкова

Разрытые дорожки на бульваре Алещенкова

Татьяна ГОРОХОВА

Тротуарная дорожка, ведущая от знака «Я люблю Заречный», установленного на бульваре Алещенкова, к дому №15, зимой была перекопана: часть тротуарной плитки была убрана. Жители окрестных домов терпеливо ждали наступления лета в надежде, что тропинку отремонтируют, востановят плитку, и снова можно будет ходить без опасения подвернуть ногу. Но, к удивлению зареченцев, дорожку не отремонтировали, а повреждённый участок засыпали землёй.

«Похоже, что недавно там ещё и траву посеяли, - рассказывает наша читательница Раиса Алексеевна. - Это что: газон поперёк тротуара расти будет? Интересно, кто автор такого решения? Когда всё приведут в порядок?»

Возмущению жителей нет предела: на бульваре любят гулять мамы с колясками - коляску с малышом приходится перетаскивать через засыпанную дорожку. Пожилым людям тоже неудобно - приходится обходить это место.

Кроме этого, жители давно жалуются на ещё один повреждённый участок бульвара Алещенкова, находится он ближе к магазину «Монетка». «По рытвинам ходят дети, в плохую погоду это место превращается в сплошную грязь», - сетуют родители учеников школы №7.

«Повреждения участка территории бульвара Алещенкова, в том числе пешеходных дорожек в районе СОШ №7, образовались в результате проведения работ в рамках муниципального контракта по объекту «Капитальный ремонт спортивной площадки СОШ №7. Данные повреждения будут устранены подрядчиком в срок до 30 июня 2021 года», - ответили в администрации на наш информационный запрос.

Так что ждать осталось всего месяц. Ну, а потом посмотрим…



1894871

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…