Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №22 от 03 июня 2021 г. Обеспыливание Заречного

Обеспыливание Заречного

Обеспыливание Заречного

Юлия ВИШНЯКОВА

В жаркие майские дни жители города частенько наблюдали за шустро передвигающейся по городу поливальной машиной. Ездит она в основном по центральным улицам. Мокрый след от неё высыхает быстро, но в дни, когда Заречный накаляется от жары, - это поистине райская передышка.

Вода - это, конечно, радость и спасение. «Но вот откуда она набирается?» - задумался наш любознательный читатель. Дело в том, что в прежние годы воду для поливальной машины набирали в заливчике Белоярского водохранилища в районе «Малахита». Однако с тех пор как там сделали новую набережную, машины за водой сюда уже не ездят.

А вот где берут воду сейчас для поливальной машины и машины-пылесоса - вопрос. Уж не питьевой ли водицей наши улицы поят? - спрашивает обратившийся к нам читатель

Этот вопрос мы адресовали в администрацию города, и вот что нам сообщили:

- Подрядчик, закреплённый за обслуживанием улично-дорожной сети, закупает воду на заправку спецтехники и поливальной машины у местной организации по водоснабжению. Периодичности по помывке дорог нет, делается это при необходимости, во время жарких дней и при уборке механизированным способом для обеспыливания.

В течение мая 2021 года «на обеспыливание и мойку дорог Заречного» потребовался 221 кубический метр воды. Нетрудно догадаться таким образом, что улицы в Заречном действительно поливают питьевой водой, которую закупают у «Акватеха».



1894859

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Коммунальное хозяйство»

  • В непростых условиях существования оказались жители сельской территории, после проведения работ по догазификации.

  •  
    Сказка о трёх братьях
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Каждый год Дума Заречного выделяет большие средства из городского бюджета для МУП «Теплоцентраль», в ведении которого находится городская ко.

  • Управляем батареей
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    До конца отопительного сезона ещё месяц, но на улице уже твёрдый плюс, иногда даже двузначный. В такие дни, когда температура воздуха поднимается до 20 градусов, зареченцы по традиции начинают изнывать от духоты и горячих батарей.

  •  
    Блуждающие сетки
    №10 от 07 марта 2024 г.

    В редакцию обратилась внимательная читательница, которая заметила, что новые оранжевые сетчатые контейнеры, которые в конце прошлого года установили для сбора пластика, «перемещаются по тер.

  • Ледяные реки песочные берега - такое препятствие приходится преодолевать зареченцам каждое утро. Алёна АРХИПОВА В нынешнем марте каждый утренний выход на улицу для большинства зареченцев - настоящее испытание. На пешеходных тропах возле…

  •  
    Новые квитанции доставлены
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    В прошлом номере газеты мы рассказывали об обращении в редакцию жителя села Мезенского, который был обеспокоен тем, что с февраля жители сельской территории начнут получ.