Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №22 от 03 июня 2021 г. Денег на площадку для экстрим-парка в бюджете нет

Денег на площадку для экстрим-парка в бюджете нет

Денег на площадку для экстрим-парка в бюджете нет

В лучшем случае нормальная благоустроенная и оснащённая всем необходимым площадка для любителей велоэкстрима появится в нашем городе лишь в году следующем. Потому что грант велоклуб «Байкер», конечно, выиграл, но денег дали меньше, чем просили, а бюджет помочь ничем не может…

Юлия ВИШНЯКОВА

31 мая во время заседания общественной комиссии по формированию комфортной городской среды стали известны планы в отношении этой площадки. Под социальный проект «Экстрим-парк» Василий Галихин просил 1 млн 400 тысяч рублей. Несмотря на то, что именно этот проект стал единственным от Заречного победителем в ежегодном конкурсе соцпроектов Фонда «АТР АЭС», денег дали меньше, чем просили: всего 800 тысяч. Эти средства пойдут на покупку оборудования.

- Но под оборудование нужна готовая площадка. Ранее было принято решение перенести её к бассейну «Нептун». Площадь участка - 1 100 кв. метров. Пока это просто газон, поэтому возможна реализация проекта в два этапа. В этом году будет закуплено оборудование, «Байкеру» есть где его хранить. В следующем году будет подготовлена сама площадка. Потому что в этом году средств в бюджете на неё нет, - прокомментировала заместитель главы по социальным вопросам Татьяна Соломеина.

Стала известна и судьба площадки на Курчатова, 21. Ранее жильцы ближайших домов обратились через прокуратуру в суд с требованием отремонтировать данную скейт-площадку, чтобы она не шумела. О том, что уровень шума от этого спортивного объекта превышает допустимые нормы, следует из предостережения, которое Межрегиональное управление №32 ФМБА России вынесло в адрес МКУ «ДЕЗ», в ведении которого находится площадка. По словам юриста МКУ «ДЕЗ», суд вынес решение и обязал МКУ «ДЕЗ» до 1 июля отремонтировать площадку. «ДЕЗ» намерен решение суда исполнить, 30 тысяч рублей на ремонт уже заложены.

В случае, если ремонт не поможет, рассматривается вариант демонтажа конструкций и переноса их в следующем году к «Нептуну» или в Курманку. Вопрос переноса лоббирует депутат и директор ЦКДС «Романтик» Николай Хахалкин, он уже и место для этого предусмотрел.



1894845

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • Депутатский миллион - 2024
    №13 от 28 марта 2024 г.

    При февральской корректировке бюджета Заречного на текущий год были внесены изменения.

  •  
    Место для дискуссии
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Место для дискуссии На февральском заседании Думы было принято много важных для города решений. Юлия ВИШНЯКОВА «Фениксов» обделили? За помощью к депутатам обратился президент АНО СК «Феникс» Егор Савицкий. По его словам, в этом году в бюджете…

  • Лидеры голосования
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Лидерами голосования за объекты благоустройства на Среднем Урале за первую неделю стали восемь муниципалитетов: Волчанский городской округ, Горноуральский городской округ, городской округ Верхняя Тура, городской округ Верхний Тагил, Михайловское муниципал.

  •  
    Горячая линия
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Жители региона на «горячей линии» регионального министерства энергетики и ЖКХ смогут узнать подробности участия в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», который реализуется по поручению Президе.