Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №20 от 20 мая 2021 г. Евгений Куйвашев - Обстановка с заболеваемостью COVID-19 стабилизируется

Евгений Куйвашев - Обстановка с заболеваемостью COVID-19 стабилизируется

Евгений Куйвашев - Обстановка с заболеваемостью COVID-19 стабилизируется

Губернатор Евгений Куйвашев проверил, как организована вакцинация от коронавируса в торговых центрах Екатеринбурга. Для этого глава региона в майские праздники приехал в прививочный пункт, развёрнутый в ТЦ «Дирижабль».

Юлия ВИШНЯКОВА,

по данным Све.рф

На этот момент в городах Свердловской области прививку от коронавируса можно поставить в 80 медицинских организациях, на базе которых организовано 146 процедурных кабинетов. Кроме того, в регионе работают 29 мобильных пунктов и 35 мобильных бригад. Часть из них развёрнуты на площадке торговых центров, куда без записи могут прийти все желающие. Такой формат работы был протестирован в Екатеринбурге, а затем удачный опыт переняли и другие муниципалитеты.

Главное условие работы мобильного пункта в торговом центре - неукоснительное следование всем противоэпидемическим правилам. Губернатор Евгений Куйвашев принял решение приехать на один из пунктов вакцинации и проверить, соблюдается ли там масочный режим, обеспечена ли социальная дистанция, созданы ли комфортные условия для горожан, желающих сделать прививку. А также для того, чтобы пообщаться с людьми и убедиться в том, что работа таких площадок действительно востребована.

«Обстановка в Свердловской области с заболеваемостью COVID-19 стабилизируется. Мы фиксируем постепенное снижение количества подтверждённых случаев. Вместе с тем это не повод расслабиться, о победе над коронавирусом говорить рано. Сейчас нужно сконцентрироваться на проведении прививочной кампании, добиться формирования полноценного коллективного иммунитета у жителей региона. Интерес уральцев к вакцинации высок. Об этом говорит статистика, и подтверждают сами люди - и медики, и посетители мобильного пункта в торговом центре», - отметил Евгений Куйвашев.

Губернатор поставил перед Минздравом задачу при необходимости усилить работу выездных бригад и передвижных пунктов во всей Свердловской области для того, чтобы у жителей региона была возможность легко привиться.

Стоит отметить, что сегодня в больницах, подведомственных региональному Минздраву, полностью завершили вакцинацию 301,8 тысячи человек. С момента открытия пунктов вакцинации на площадках ТЦ в Екатеринбурге, по состоянию на 11 мая, в них привиты 10,3 тысячи человек, более трёх тысяч - в других городах Свердловской области.

В Заречном массовая вакцинация взрослого населения началась с 18 января 2021 года в МСЧ №32. Как неоднократно замечала заведующая МСЧ Светлана Шонохова, выездные бригады по вакцинации работают только на сельских территориях. При этом на территории города действуют три стационарных прививочных кабинета: в поликлинике, в здравпункте Белоярской атомной станции и ИРМ.

- МСЧ-32 готова организовать выездные бригады для организованных коллективов. Для населения города прививочного кабинета достаточно, - считает Светлана Ивановна.

Активно идёт вакцинация на Белоярской АЭС. Вслед за персоналом БПУ 4 блока маски сняли оперативники блочного щита управления энергоблока БН-600. Разрешение работать без медицинских масок получено благодаря вакцинации от COVID-19 всего персонала БЩУ. Маски они должны надевать только в случаях, когда в помещение заходят другие сотрудники.

Добавим, что в Заречном вакцинированы 4 678 жителей.



1894793

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • Выбор за нами
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Свердловская область при поддержке губернатора Евгения Куйвашева стала одним из регионов-лидеров по созданию в каждом городе благоустроенных общественных территорий.

  •  

    Волонтёры помогли более чем 400 тысячам уральцев проголосовать за объекты благоустройства.

  • Проекты депутатов, которые намерены направить свои депутатские средства (по 300 тысяч рублей) на проекты по благоустройству, обсудили на Комиссии по формированию комфортной городской среды 12 апреля.

  •  
    Серебряные волонтёры
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Среди более чем 4,6 тысячи волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства свыше семи сотен представителей «серебряного» возраста.

  • На заседании Думы 28 марта депутаты внесли изменения в Правила благоустройства Заречного.

  •  

    Тарифы на содержание жилья выросли но меньше, чем хотели чиновники. Юлия ВИШНЯКОВА Если тарифы на коммунальные услуги утверждает РЭК, и повлиять на них народные избранники не могут, то вот плата за «содержание жилья» в Заречном зависит…