Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №16 от 22 апреля 2021 г. Долгожданная встреча

Долгожданная встреча

Долгожданная встреча

За прошедший пандемийный год вопросов у пенсионеров-активистов накопилось много, в том числе и злободневных. Об этом они говорили с Главой города в течение трёх часов.

Татьяна ГОРОХОВА

14 апреля в малом зале ДК «Ровесник» состоялось расширенное заседание Совета МО СООО ветеранов, пенсионеров Заречного с приглашёнными гостями. В зале присутствовали председатели всех первичных организаций - около 40 человек, Глава города Андрей Захарцев, начальник Управления соцполитики Тамара Онисенко, замначальника МСЧ №32 Андрей Ермаков.

Первым перед собравшимися выступил Глава Захарцев. Он, как обычно, рассказал о проделанной за прошедшее время работе.

- По этому отчёту у нас сложилась хорошая картина, - рассказывает Людмила Грошева, активист горсовета ветеранов. - Сделано действительно много, в планах сделать ещё больше. Так, Андрей Владимирович рассказал о том, что новый детский сад к 1 сентября уже будет набирать детей; о том, что будет в новом Ледовом дворце - правда, когда он будет построен, Глава не сказал; как будет благоустроена нечётная сторона улицы Ленинградской; пообещал, что облагородят спуск с водоёму с улицы Кузнецова и доделают школьные стадионы. Мы мысленно прошлись по обновлённым улицам и остались довольны.

- Приятно, что в городе так много делается, но хотелось бы услышать ответы на вопросы, которые возникают у нас, пенсионеров, - обратилась к Главе Евдокия Ткач, председатель первички «Дети погибших защитников Отечества». - Очень много замечаний к новой набережной: облицовка мраморной плиткой выполнена некачественно; в ротонде необходимо поставить скамейки, облицовка здесь тоже уже отстаёт от боковых поверхностей… Кроме того, на протяжении всей набережной нет ливнёвки, нет также свободного выхода к воде.

Городской пляж давно требует обустройства, здесь просто необходимо убрать забор вокруг «Ривьеры»; Дом торговли также нужно ремонтировать, тем более что Таховский бульвар в настоящее время реконструируют.

Выступление Евдокии Васильевны было, пожалуй, самым эмоциональным на этой встрече, она задела вопросы, которые волнуют многих. Причём по каждому вопросу у неё было готово и предложение. Имея за плечами большой опыт работы в сфере строительства, Евдокия Ткач высказала мнение, что при приёмке от подрядчика каких-либо завершённых объектов строительства в приёмной комиссии обязательно должен быть профессиональный технический надзор или должен привлекаться технадзор УКС БАЭС.

Большую проблему подняла Надежда Тарадеева, председатель ветеранской первички Муранитного: молодёжи на этой территории заняться нечем, молодые люди собираются в заброшенном доме, который вызывает опасения у местных жителей.

Все три часа вопросы лились как из рога изобилия.

- Мы давно не виделись, - объяснил Андрей Захарцев.

Были на встрече и торжественные моменты. Так, председатель Совета Алексей Степанов вручил грамоты Областного совета ветеранов Владимиру Чуркину, Ольге Захарцевой, Геннадию Гордюшкину, Владиславу Пермякову и Ирине Остапенко за отличную работу. Сергей Аристов, Римма Елизарова, Вячеслав Налесник и Галина Сухова были отмечены грамотами Главы города. Анатолия Филиппова поздравили с получением звания «Почётный ветеран ГО Заречный».

Аплодисментами отметили пенсионеры выступление замначальника медсанчасти Андрея Ермакова, который рассказал о работе медиков в трудный пандемийный год. Также Ермаков призвал пенсионеров прививаться: в настоящее время, по его словам, в медсанчасти есть более полутора тысяч вакцин.

Поддержали присутствующие и Тамару Онисенко, начальника Управления соцполитики. Она рассказала, кто в настоящее время может получить звание «Ветеран труда», а также дала разъяснения по поводу оплаты пенсионерами капремонта.

Произошли изменения в составе Совета ветеранов - в него вошла Татьяна Кирюхина, председатель первички Боярки. Вновь поставили на учёт 80 человек, в основном сотрудников МСЧ №32, вышедших на пенсию. Председателем первички БГЭ выбрали Зилю Пьянову.

Тамара Онисенко: «Не надо верить всему, что пишут в интернете: по всем интересующим вопросам обращайтесь в Управление соцполитики».



1894709

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.