Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад


В помощь семье

В помощь семье

В 2020 году почти 67 млрд рублей было направлено на социальные выплаты свердловским семьям, из них 21 млрд - в связи с коронавирусом.

Татьяна ГОРОХОВА

по данным Све.рф

«Прекрасно понимаю, что люди устали сидеть дома в четырёх стенах, особенно если это большие семьи, где есть маленькие дети. Понимаю, что и финансово многим семьям тяжело выдержать самоизоляцию. Поэтому в дополнение к действующим федеральным и региональным мерам поддержки я принял ряд новых решений, говорил глава региона Евгений Куйвашев в сложный период пандемии в апреле прошлого года. - Первоочередные решения были направлены на помощь семьям с детьми и поддержку бизнеса. Именно семьи, имеющие детей, оказались в наиболее сложных условиях в период пандемии. В этом году за счёт федерального бюджета различным категориям семей с детьми в Свердловской области было выплачено свыше 18 млрд рублей. Эти меры мы дополнили нашими региональными выплатами, которые получили более 78 тысяч малоимущей семей, многодетных, а также семей, воспитывающих детей с инвалидностью».

В 2020 году более 21 миллиарда рублей дополнительно было направлено на социальные выплаты, появившиеся в связи с распространением коронавирусной инфекции. Об этом рассказал министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.

Речь идёт о выплатах, которые были введены по инициативе Президента Российской Федерации для поддержания семей с детьми и малоимущих людей в период пандемии. Это и единовременная выплата 10 тысяч рублей семьям с детьми от 3 до 16 лет, и выплата 5 тысяч рублей семьям с детьми до 3 лет, и региональная единовременная денежная выплата отдельным категориям семей с детьми. Кроме того, дополнительные средства были выделены для перечисления выплат, которые в связи с изменениями в законодательстве стали получать больше свердловчан. Это ежемесячная денежная выплата многодетным семьям в связи с рождением (усыновлением) третьего ребёнка и ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Всего в 2020 году органами Пенсионного фонда Российской Федерации Свердловской области и министерством социальной политики региона на социальные выплаты семьям с детьми с учётом дополнительных средств было направлено 66,8 миллиарда рублей.

Андрей Злоказов подчеркнул, что поддержка семей с детьми всегда была приоритетным направлением для правительства Свердловской области. Закрепил эту тенденцию национальный проект «Демография», реализация которого началась в 2019 году.

«В нацпроекте есть отдельный проект, посвящённый финансовой поддержке семей с детьми, он один из самых финансово ёмких. Это выплаты при рождении первого ребёнка, выплаты при рождении третьего и последующих детей, выплаты при рождении двух и более детей, материнский капитал и другие. За счёт этого и растёт количество многодетных семей», - рассказал Андрей Злоказов.

В Заречном, по информации начальника Управления социальной политики №10 Тамары Онисенко, 474 многодетных семьи. В 2020 году 186 из них получили все виды социальных пособий, 152 семьи - в виде продуктовых наборов.



1894686

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:42
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:42
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:43
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:44
  • Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • Выбор за нами
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Свердловская область при поддержке губернатора Евгения Куйвашева стала одним из регионов-лидеров по созданию в каждом городе благоустроенных общественных территорий.

  •  

    Волонтёры помогли более чем 400 тысячам уральцев проголосовать за объекты благоустройства.

  • Проекты депутатов, которые намерены направить свои депутатские средства (по 300 тысяч рублей) на проекты по благоустройству, обсудили на Комиссии по формированию комфортной городской среды 12 апреля.

  •  
    Серебряные волонтёры
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Среди более чем 4,6 тысячи волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства свыше семи сотен представителей «серебряного» возраста.

  • На заседании Думы 28 марта депутаты внесли изменения в Правила благоустройства Заречного.

  •  

    Тарифы на содержание жилья выросли но меньше, чем хотели чиновники. Юлия ВИШНЯКОВА Если тарифы на коммунальные услуги утверждает РЭК, и повлиять на них народные избранники не могут, то вот плата за «содержание жилья» в Заречном зависит…