Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад


Тигрёнок

Тигрёнок

Весна медленно, но верно вступает в свои права. Снег тает, кругом слякоть - легко промочить ноги. Детская страничка знает верный способ, как сохранить иммунитет и не заболеть. Есть больше фруктов и овощей! Предлагаем оригинальную нарезку из овощей, которой можно украсить любое второе блюдо. Подкрепились? Тогда вперёд - разгадывать ребусы и головоломки!

Алёна АРХИПОВА

Понадобится:

2 сладких перца красного и жёлтого цвета,

4 кружочка огурца,

2 консервированные зелёные

горошины, которые можно заменить консервированной кукурузой,

1 чёрная маслина без косточки,

1 веточка укропа.

Приготовление:

Нарежьте жёлтый перец тонкими кольцами. От красного перца отрежьте крышечку и нарежьте его кольцами. Два красных колечка разрежьте пополам на полукольца. Три жёлтых кольца выложите на тарелку каскадом. Красные полукольца уложите между жёлтыми. Впереди расположите жёлтую половинку.

Для «мордочки» приготовьте два кольца и крышечку красного перца. Сделайте из маленьких жёлтых кусочков перца два «зуба», из двух кружочков огурца - «уши». Впереди уложите кружок красного перца, на него уши и зубы, затем снова красный кружок, потом крышечку от красного перца. Это «мордочка». Красное и жёлтое кольца нарежьте на кусочки, выложите из них полосатые «лапы» и «хвост». Под крышечку с двух сторон вставьте укроп - «усы». Впереди «носик» - половинка маслины. Глаза сделайте из двух кружков огурца, которые превратите в колечки (вырежьте середину). Внутрь уложите горошины - «глаза».

Такой яркий, красивый, а главное - полезный тигрёнок отлично будет смотреться с пюре, гречкой, наггетсами. Кто не может жить без майонеза, ешьте тигрёнка с этим соусом. Витаминного аппетита!



1894681

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 1:15
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 1:16
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 1:16
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 1:17

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Увлечения»

  • Смысл в Движении
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. Накануне юбилейного концерта о своей истории в прославленном коллективе и искренних чувствах к нему рассказывают педагоги и родители.

  •  
    Приметы весны
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Началом календарной весны считается 1 марта, а астрономической, когда день сравнивается с ночью, - 21 марта. Но в реальности на Урал весна всегда приходит непредсказуемо, иногда вопреки прогнозам синоптиков.

  • В конце октября, в честь 26-летия нашей газеты, открылась первая в городе арт-студия. Такой необычный подарок жителям сделала редакция газеты «Зареченская Ярмарка».

  •  

    В поисках нужного товара зареченцы всё реже посещают местные магазины, предпочитая сделать заказ по интернету. Так экономятся и силы, и время, а часто и деньги.

  • Счастье в Движении
    №12 от 21 марта 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. И мы продолжаем рассказывать историю развития коллектива. Сегодня яркими воспоминаниями делятся старшие артисты - участницы женской группы.

  •  
    Игра началась
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Игра началась Девятиклассница Аксиния Ставыщенко занимается разработкой компьютерных игр. Юлия ВИШНЯКОВА Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» пройдёт с 1 по 5 марта 2024 года в…