Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №13 от 01 апреля 2021 г. Заречный в сети

Заречный в сети

Заречный в сети

В майке и со взрывчаткой… в администрацию не пустят

Администрация Заречного решила регламентировать проход посетителей в своё здание. Документ об этом появился на официальном городском сайте. Сделано это «в целях повышения эффективности действий при возникновении нештатных и чрезвычайных ситуаций, обеспечения противопожарной защиты здания, обеспечения антитеррористической защиты работников и территории здания, охраны порядка и безопасности, совершенствования системы информирования и оповещения сотрудников, постоянно работающих в административном здании, об угрозе возникновения кризисных ситуаций, на основании ст.ст.28, 31 Устава городского округа Заречный».

Прописали всё: порядок прохода в здание посетителей, СМИ, порядок производства работ, доставки корреспонденции и так далее. Например, «на приём к Главе городского округа Заречный и его заместителям посетители допускаются в административное здание только в часы личного приёма граждан и только по предварительной записи. Наличие документа, удостоверяющего личность, обязательно. Документ, удостоверяющий личность, в развёрнутом виде предъявляется вахтёру для внесения в книгу учёта посетителей административного здания, шаблон которой приведён в приложении к настоящему распоряжению. В случае отсутствия документа, дающего право на вход в здание, посетитель в здание не допускается».

Помимо посетителей, имеющих при себе оружие, взрывчатку, в здание также не пустят детей до 14 лет без сопровождающего их взрослого и посетителей «в одежде, не отвечающей санитарно-гигиеническим требованиям (в том числе в пляжной одежде, шортах и майках)».

За спорт в Заречном взялся «Росэнергоатом»

29 марта в нашем городе состоялись координационные совещания по вопросам развития спорта с участием генерального директора Центра современных спортивных технологий Концерна «Росэнергоатом» Сергея Фомина, который рассказал о проекте реконструкции и модернизации специализированного баскетбольного стадиона на территории ДЮСШ в Заречном. Этот спортивный объект (который уже работает в семи городах присутствия Концерна) станет единственным объектом такого плана в Свердловской области и позволит проводить на территории Заречного соревнования не только муниципального и регионального, но и всероссийского уровня. Изюминкой этого объекта является покрытие Bergo - одно из лучших специальных покрытий в мире. Также стадион будет оснащён профессиональным баскетбольным оборудованием и инвентарём. Уже в ближайшее время начнётся демонтаж старого покрытия и бетонирование площадки под новый стадион.

Кроме того, ЦССТ Концерна «Росэнергоатом» предлагает зареченцам участие в образовательных модулях, которые направлены на повышение квалификации специалистов в области физкультуры и спорта: школьных учителей физкультуры, тренеров, инструкторов.

Ещё одно важное направление работы Центра современных спортивных технологий Концерна «Росэнергоатом» - развитие программы «Планета баскетбола - Оранжевый атом» в школах и детских садах. Предложено рассмотреть участие в следующих проектах: «Баскетбольный урок здоровья», «Баскетбольный класс здорового образа жизни», «Баскетбольный детский сад здорового образа жизни». Это позволит за счёт игровых методов и методик ещё больше активизировать досуг детей с дошкольного возраста.

Также ЦССТ передал Заречному три подписки MyBook до конца текущего года, что даёт возможность использовать ресурсы электронной библиотеки для чтения книг по темам физической культуры и спорта.

Следующее координационное совещание в Заречном запланировано на вторую половину апреля.

Юная зареченка на шоу «Голос. Дети»

12-летняя певица Варвара Бутко, жившая прежде в Заречном, в субботу, 27 марта, выступила в шоу «Голос. Дети». На слепом прослушивании восьмого сезона она исполнила песню How Deep Is Your Love группы Bee Gees. Песня вышла синглом в 1977 году и вошла в саундтрек к фильму «Лихорадка субботнего вечера». Входит в список 100 лучших песен всех времён чарта Billboard и 500 лучших песен всех времён журнала Rolling Stone. Группа Take That записала кавер на песню, который стал их последней композицией, возглавившей британские чарты. Наставником Варвары на шоу стала Светлана Лобода.

«Спела волшебно эту песню. Это нетленочка. Где мои 16 лет? Это великолепно. Я хочу поздравить: это последний участник в моей команде! Ты спела великолепно, мы все в полном восторге! Ты спела одну из моих любимых песен! Я хочу пожелать тебе сил, большой удачи, выдержки - и сделать всё возможное для того, чтобы добраться до финала! Поехали!» - прокомментировала свой выбор Лобода.

Варвара Бутко родилась 29 февраля 2008 года в Екатеринбурге. У неё есть старшая сестра София и младший брат Фёдор. До шести лет жила в городе атомщиков Заречный Свердловской области. В возрасте 3-х лет начала заниматься вокалом. Также до семи лет занималась в цирковой студии, а до девяти лет - гимнастикой. Кроме вокала обучается танцам. В свободное время увлекается рисованием: «У меня дома есть целая стена с моими рисунками. Я ношу в школу маленький блокнот, в котором я на перемене рисую», - говорила она. Также активно изучает английский язык. Обучается вокалу с педагогами Софией Непойдой и Михаилом Житовым. С 2020 года пишет песни с Елизаветой Павлюковой.

В МУП «Теплоцентраль» сменился директор

Слухи о том, что директора МУП «Теплоцентраль» Евгения Кайзера на этом посту сменит начальник отдела муниципального хозяйства Алек-сей Мерзляков, ходили давно. И вот в конце марта назначение произошло. При этом сам Евгений Кайзер, оставив руководящую должность, продолжит работу на этом предприятии. Отдел муниципального хозяйства городской администрации возглавила Юлия Тюлина, работавшая здесь же главным специалистом.

Возможно, такая рокировка в МУПе сделана исключительно для общественности, потому что и дальше не реагировать на многочисленные нарушения на предприятии власти не могли.

С использованием материалов:

http://vedomostiural.ru/

https://vk.com/zkhdez

https://vk.com/voicekids

Http://gorod-zarechny.ru/



1894648

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • Реализация бумажных отходов принесла предприятию дополнительный доход в размере 117 тысяч рублей

  •  

    О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…