Спасибо газете

«Зареченская Ярмарка» №13 от 01 апреля 2021 г.
Спасибо газете

Татьяна ГОРОХОВА

В «Зареченской Ярмарке» №10 от 11 марта было опубликовано публичное обращение садоводов коллективного сада «Восход» к Главе Андрею Захарцеву, под которым стояли подписи 85 человек. Суть его заключалась в том, что в связи со строительством второй очереди муниципального парка единственную хорошую дорогу к саду «Восход» закрыли. На носу садовый сезон, и владельцы земельных участков просили Главу обеспечить им проезд к своим наделам.

Садоводы думали, что дорогу закрыли ненадолго и в процессе строительства индустриального парка им сделают хороший автомобильный проезд и пешеходный проход на территорию. Но ни осенью, ни зимой никакие работы в этом месте начаты не были. «Нас никто не поставил в известность, не информировали о сроках проведения строительных работ и их окончания. Просто нас попросили немного потерпеть и дать возможность начать работы, - обращались к Главе садоводы. - Наступает март, а вместе с ним и весенние работы. Как будем добираться мы, пенсионеры? В объезд, по дороге, идущей на Муранитку, очень далеко, а другой возможности нет.»

В ответе на наш информационный запрос Главе города было обещано обеспечить проезд в к/с «Восход» и для автомобилистов, и для пешеходов на период строительства индустриального парка. Правда, сроки отсутствовали. А 30 марта прежняя дорога в коллективный сад «Восход» была открыта - убрали забор, которым было огорожено строительство индустриального парка. На вопрос садоводов, кого благодарить за это, рабочий пошутил: «Господа Бога».

Тем не менее, «восходовцы» благодарят газету «Зареченская Ярмарка», лично редактора Татьяну Ладейщикову и всех причастных к решению этого вопроса за помощь. «Все радуются, как дети!» - рассказала председатель сада Татьяна Тукмачёва.