Президент поздравил с юбилеем

«Зареченская Ярмарка» №13 от 01 апреля 2021 г.
Президент поздравил с юбилеем

20 марта Елизавета Анташева отметила 90-летний юбилей.

Татьяна ГОРОХОВА

- Елизавета Михайловна приехала в наш Заречный лет 20 назад к сыну, - рассказывает Галина Потапова о своей подопечной. - Она сразу окунулась в ветеранскую жизнь города: пришла в хоровой коллектив «Ветеран» и группу «Здоровье». Там мы с ней и познакомились. Это очень общительная, доброжелательная женщина. Она с удовольствием пела в хоре, принимала активное участие во всех праздниках, которые проводились и в хоре, и в группе «Здоровье». Мы ведь там и дни рождения отмечали, и Новый год, другие даты, сами придумывали и делали костюмы, готовили сценки, и всегда Елизавета Михайловна в первых рядах, никогда ни от кого не отставала, пела, веселилась вместе со всеми. До 88 лет вместе с хором ездила на гастроли в Курск, Санкт-Петербург, Брест и Москву, только последние два года по состоянию здоровья перестала ездить.

Также Елизавета Михайловна - большая любительница работать с землёй. Она и в саду с удовольствием занималась грядками, рассадой, ходила в лес за грибами и ягодами.

20 марта с таким замечательным юбилеем поздравили Елизавету Анташеву представители администрации города, Центра «Забота» и Горсовета ветеранов. Заместитель директора Центра Татьяна Резниченко вручила юбиляру поздравление президента РФ Владимира Путина, цветы и подарки. Она была рада и гостям, и поздравлению.

А через несколько дней в гости к Елизавете Анташевой пришли подруги по хору.

- Пили чай, вспоминали любимые песни, - продолжает Галина Потапова. - Напелись от души, нахохотались - отвели душу! Ведь за 20 лет, что мы ходим в хор «Ветеран», стали уже родными друг другу. Елизавета Михайловна, несмотря на достойный возраст, приготовила всё сама. Приятно поздравлять такого хорошего человека с замечательным юбилеем!

Редакция «Зареченской Ярмарки» присоединяется к поздравлениям и желает Елизавете Михайловне Анташевой здоровья и любви близких. С юбилеем!