Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №13 от 01 апреля 2021 г. О представлении бухгалтерской отчётности в 2021 году только в электронном виде

О представлении бухгалтерской отчётности в 2021 году только в электронном виде

О представлении бухгалтерской отчётности в 2021 году только в электронном виде

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области

Начиная с 2021 года, в целях формирования государственного информационного ресурса бухгалтерской (финансовой) отчётности (ГРБО), годовая бухгалтерская отчётность представляется в налоговый орган только в электронной форме через операторов электронного документооборота. При этом сроки представления отчётности остались прежними - не позднее трёх месяцев после окончания отчётного периода.

В соответствии с Федеральным законом от 28.11.2018 №444-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О бухгалтерском учёте» для организаций, включённых в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, был предусмотрен переходный период. В 2020 году такие налогоплательщики имели право представлять бухгалтерскую отчётность за 2019 год как в электронном виде, так и на бумажном носителе.

Начиная с годовой бухгалтерской отчётности за 2020 год, все экономические субъекты, в том числе субъекты малого предпринимательства, обязаны представлять обязательный экземпляр отчётности исключительно в электронном виде.

Обращаем внимание, что при представлении обязательного экземпляра отчётности, которая подлежит обязательному аудиту, аудиторское заключение о ней представляется в виде электронного документа вместе с такой отчётностью либо в течение 10 рабочих дней со дня, следующего за датой аудиторского заключения, но не позднее 31 декабря года, следующего за отчётным годом. Данное заключение представляется в виде электронного документа через оператора электронного документооборота в налоговую инспекцию по месту нахождения экономического субъекта.



1894641

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Новости налоговой
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области напоминает налогоплательщикам о том, как самостоятельно можно узнать о состоянии Единого налог.

  •  
    Осадочек остался
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Осадочек остался В местном ателье придумали брать деньги за «консультацию». Алёна АРХИПОВА - Зашла я тут в ателье, принесла им куртку, у которой сломался замок. Ко мне вышла мастер, я поведала о своей проблеме, показала. Она, только взглянув на молнию,…

  • Вот и подрабатывай в такси
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Служба в такси - популярный способ дополнительного заработка в Заречном. Частным извозом занимаются и сотрудники БАЭС, и слесари, и дальнобойщики, и студенты. Однако, как оказалось, в такси работать стало опасно.

  •  
    Судьба изолятора
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Судьба изолятора Изолятор временного содержания МО МВД России «Заречный» не работает больше года. Алёна АРХИПОВА Изолятор временного содержания в работе полиции - структура важная и необходимая. Там содержат правонарушителей, арестованных за неуплату…