Я рисую маму - подарки для победительниц

«Зареченская Ярмарка» №10 от 11 марта 2021 г.
Я рисую маму - подарки для победительниц

Сразу после праздника, как и обещала, «Зареченская Ярмарка» встречала гостей - победительниц конкурса «Я рисую маму», посвящённого 8 Марта.

Алёна АРХИПОВА

Пообщаться с девчонками - одно удовольствие! Все они оказались жизнерадостными, творческими натурами. Кристина Крицкая с интересом занимается в Центре детского творчества. Она дружит со своими бабушкой и дедушкой, обожает играть с дедом в шашки, а ещё сама организовывает домашние конкурсы рисунков, в которых всегда выходит победителем. Алёна Родина тоже любит рисовать и однажды принимала участие в настоящем конкурсе рисунков на асфальте. С тех пор ещё больше убедилась, что правильно выбрала своё увлечение. А вот Ксения Потапова кроме рисования увлекается спортом - она занимается карате. Правда, это нисколько не уменьшает её любви к творчеству. Таня Семухина танцует, лепит из солёного теста и любит срисовывать. У неё замечательно получается: её работа - это копия с фотографии мамы. Маленькая Яна Смирнова по причине юного возраста ещё не разобралась, чем ей нравится заниматься, но, по мнению близких, у неё есть все задатки художницы. Рисовать её учит любимая бабушка, к которой внучка частенько приезжает из Екатеринбурга.

Стоит отметить, что почти все девочки узнали о конкурсе и решили принять в нём участие благодаря своим бабушкам и дедушкам, которые, в свою очередь, являются преданными поклонниками газеты «Зареченская Ярмарка». Покупают каждую неделю: узнают свежие новости, с увлечением читают тематические материалы, внимательно следят за новыми конкурсами, любят детскую страничку, разгадывают сканворды и головоломки вместе с внучками. Неудивительно, что наши участницы такие любознательные и позитивные.

Все юные художницы за победу в конкурсе получили наборы для творчества - яркие весенние блокноты и фломастеры. Девочки остались довольны и обещали, что обязательно будут участвовать в конкурсе в следующий раз. Их очаровательные бабушки поблагодарили нашу редакцию и заверили, что обязательно их поддержат. Мы в свою очередь обещаем не затягивать с новым творческим конкурсом, который будет уже совсем скоро.