Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №10 от 11 марта 2021 г. Поддержка для стадиона

Поддержка для стадиона

Поддержка для стадиона

Юлия ВИШНЯКОВА

4 марта на заседании городской Думы депутаты приняли решение освободить одно из НКО Заречного от уплаты арендных платежей за I и II кварталы 2020 года по договорам аренды земельных участков, которые находятся в собственности муниципалитета. Это Региональная детско-молодёжная общественная организация Свердловской области «Развитие», более известная в Заречном как стадион имени Невского. Дело в том, что такая мера поддержки положена тем НКО, которые включены в общероссийский реестр социально ориентированных НКО. В Свердловской области таких 704, в Заречном лишь «Развитие» арендует земельный участок у муниципалитета.

Мы уже писали о том, что в минувшем году активность команды стадиона им.Невского заметно снизилась. Молодёжь, которая приходила сюда летом, отмечала, что в последнее время за территорией никто не присматривает, трава была не скошена, и в целом место стало унылым и заброшенным. Кроме того, в прошлом году страховка и снаряжение для верёвочного парка «Белка», который находится на стадионе, были украдены, будка, в которой они хранились, оказалась вскрыта. Но чиновники надеются, что в этом году «Развитие» вновь заработает.



1894563

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…