Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №1 от 14 января 2021 г. Спасибо рукодельницам за подарки

Спасибо рукодельницам за подарки

Спасибо рукодельницам за подарки

Татьяна ГОРОХОВА

В рамках акции «Мечта ветерана», которую наша редакция объявила накануне нового года, для блокадницы Галины Суховой рукодельницы из ТО «Любава» сделали около 20 брошек из различных материалов. Так как они были сделаны для одной женщины, мы предложили Суховой выбрать подарок. Удивил её изяществом исполнения букет васильков из фоамирана (очень тонкая работа!) Екатерины Ганеевой. Очень понравилась и брошь из ткани и кружев, сделанная Викторией Ежовой, - настоящее произведение искусства. Не осталась равнодушной она и к работе Ольги Таширевой – это изумительное украшение также стало подарком для блокадницы. Остальные творения мастериц Галина Михайловна решила подарить другим женщинам – членам Городского совета ветеранов.

Галина Белослудцева, блокадница, выбрала для себя одну из работ Екатерины Петровой – изящную брошку в виде мелких цветов. Сверкающий всеми цветами радуги цветок из бисера, сделанный Еленой Целищевой, выбрала для себя Татьяна Трусова, заместитель председателя Горсовета. Нашёлся подарок и для Ольги Гунбиной - зав сектором учёта. Активистки Людмила Грошева, Раиса Шмелёва и другие также смогли подобрать себе украшения. Ветераны Заречного говорят огромное спасибо за участие в благотворительной акции рукодельницам из ТО «Любава» Екатерине Ганеевой, Виктории Ежовой, Ольге Таширевой, Елене Целищевой, Лидии Тимошенко, Екатерине Петровой, Юлии Васильевой, Марии Крутковой - ваши рукотворные броши стали настоящим подарком для пожилых женщин! Ведь так приятно получать подарки, в которые вложена частица души тех, кто их делал. Творческих вам успехов!



1894342

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.