Газета вышла вчера

Архив №7 от 18 февраля 2021 г. Спортивный Заречный

Татьяна ГОРОХОВА

Волейбол

8 февраля в рамках Чемпионата г.Екатеринбурга по волейболу состоялась игра мужской сборной Белоярской АЭС против команды «Альянс-ГТЕ» из Екатеринбурга со счётом 3:0.

Плавание

5 февраля в Смоленске проходили всероссийские соревнования по подводному плаванию. Полина Байдакова, которая занимается подводным плаванием в ДЮСШ Заречного у тренеров Евгения Смирнова и Елены Васильевой заняла почётное 2 место на дистанции 400 метров.

13 и 14 февраля в Казани проходили Всероссийские соревнования по плаванию «Мэд вейв классик», в которых приняли участие воспитанники ДЮСШ Заречного. Юная спортсменка из нашего города Анфиса Палицына заняла 2 место на дистанциях 400 и 200 метров вольным стилем. На этих соревнованиях Анфиса выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Тренирует спортсменку Андрей Апаницын.

Футбол

13-14 февраля прошли игры в рамках Зимней спартакиады Белоярской АЭС по футболу. Итоги прошедших матчей: стрелковый батальон - специализированная пожарно-спасательная часть №35 1:0, СПСЧ №35 - электроцех 4:2, химцех - ТЦ-3 4:1, ЦЦР - АЭР 2:2.

14 февраля в Екатеринбурге прошёл Зимний легкоатлетический марафон. В своей возрастной группе Владимир Яблоков (ЭЦ) занял 1 место.

Хоккей

14 февраля в рамках Первенства по хоккею среди промышленных предприятий Свердловской области «Лига Заводов» сборная Белоярской АЭС по хоккею сыграла с командой «Трубпром» из Первоуральска со счётом 2:5.

14 февраля в г.Полевской на кубковой лыжной гонке Людмила Виноградова (ОСОР) заняла 2 место в своей возрастной группе.

13 февраля в Заречном прошла открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России- 2021». Взрослые бежали дистанцию в 2023 м; дети - 300 м. В забеге приняли участие 441 человек, 269 из них - дети до 18 лет включительно; 172 человек - взрослые спортсмены. 300 зареченцев, зарегистрированных онлайн, получили шапочки и сувенирную продукцию. 141 лыжник, зарегистрировавшийся непосредственно перед соревнованиями, - сувенирную продукцию.