Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №5 от 04 февраля 2021 г. Хроника самоизоляции

Хроника самоизоляции

Хроника самоизоляции

Динамика заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Свердловской области продолжает идти на убыль. На прошедшей неделе темпы снизились и в Заречном. За неделю диагноз Covid-19 был поставлен 63 жителям города. Неделей ранее заболевших было 147. Таким образом, на 3 февраля на нашей территории зафиксировано 2 316 заболевших. 59 человек находятся на лечении, 2 237 за весь период пандемии выздоровели, 20 умерли, и эта цифра не меняется уже больше месяца.

Юлия ВИШНЯКОВА

Такая положительная динамика естественным образом привела к смягчению ограничительных мер. Так, 1 февраля губернатор Евгений Куйвашев внёс изменения в указ об особом режиме. Теперь на спортивные мероприятия можно будет допускать 50% болельщиков, также разрешили вернуться с дистанта секциям и учреждениям дополнительного образования. При этом режим самоизоляции для людей старше 65 и людей с хроническими заболеваниями продлён на Среднем Урале до 15 февраля. Также продолжает действовать масочный режим. Важные послабления были анонсированы губернатором 2 февраля. Он пообещал снять запрет на работу кафе и ресторанов в ночное время в Свердловской области 5 февраля. Ранее из-за пандемии коронавируса был введён запрет на работу общепита с 23.00 до 06.00.

Помимо этого, с 5 февраля завершилось, наконец, дистанционное обучение для студентов колледжей и техникумов. Зареченские студенты тоже идут в колледж.

В нашем городе полным ходом идёт прививочная компания. Напомним, что по последним данным в Заречный поступило 2 900 доз вакцины «Спутник V». Горожане ставят прививки в МСЧ-32, записываясь через регистратуру по телефону: 3-55-88 или через интернетпортал Регистратура96.ru. А специально для сельского населения организовали пункт вакцинации, где прививки будет ставить выездная бригада медиков. Все желающие могут записаться в Гагарском ФАПе лично или по телефону: 7-70-43.

Активная вакцинация персонала идёт и на Белоярской АЭС, по данным на 3 февраля, первым компонентом привит 351 человек, второй компонент поставили уже 148 работников станции.

Добавим, что, под данным ВОЗ, чтобы предотвратить распространение коронавируса, около 60-70% населения должны иметь иммунитет или подвергнуться вакцинации. Если считать по Заречному, то получится около 20 тысяч человек.

На 3 февраля в области зафиксировано 71 479 случаев заражения Covid-19. Прирост составил 2 449 случаев. Это на 222 меньше, чем неделей ранее. Регион занимает 5 место по количеству заражённых в России. Россия по-прежнему на четвёртом месте по числу выявленных больных в мире.



1894430

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.

  • Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  •  
    Верим в наших
    №08 от 22 февраля 2024 г.

    Накануне Дня защитника Отечества жителей Заречного поздравляют с праздником ветераны и бойцы СВО.

  • Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  •  

    Участие в престижном региональном конкурсе на лучшее освещение деятельности судов Свердловской области стало для «Зареченской Ярмарки» доброй традицией.