Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №3 от 21 января 2021 г. Хроника самоизоляции

Хроника самоизоляции

Хроника самоизоляции

За минувшую неделю диагноз Covid-19 был поставлен 91 жителю Заречного. Неделей ранее заболевших было 84. Таким образом, на 20 января в Заречном зафиксировано 2 106 заболевших. 97 человек находятся на лечении, 1 989 человек за весь период пандемии выздоровели, 20 умерли. Таким образом, говорить, что наступило то самое плато, после которого заболеваемость пойдёт на спад, пока рано.

Юлия ВИШНЯКОВА

13 января все зареченские школьники приступили к обучению в очном формате. Как это скажется на эпидобстановке, покажет время. Дополнительное образование продолжает работать в дистанционном режиме.

18 января в области стартовала массовая вакцинация от коронавируса. «Это означает, что любой желающий сейчас может записаться на прививку через сайт своей поликлиники или позвонив на линию 122», - сообщают региональные СМИ.

Однако Заречный идёт своим путём, ни информации на сайте, ни тем более записи на вакцинацию через сайт МСЧ-32 до сих пор нет. Телефон 122 для нашего города также не актуален. Но записаться всё-таки можно по номеру телефона взрослой регистратуры: 3 -55-88. Нашей читательнице Елене Цековой удалось поставить прививку.

- В понедельник 18 января я позвонила в регистратуру МСЧ-32 и на вопрос: «Когда можно записаться на прививку от ковида?» мне ответили: «Хотите на сегодня?». Я хотела. В очереди на прививку - одни пенсионеры (возраст примерно 60-80 лет), все неимоверно счастливые, с приподнятым настроением. Подозреваю, что мне удалось так легко записаться потому, что основная масса народа ещё об этом не знала. Чувствую себя хорошо, побочных явлений нет. Я ожидала худшего, - делится впечатлениями Елена.

19 января вступил в силу указ губернатора Евгения Куйвашева о продлении режима самоизоляции в Свердловской области до 1 февраля. Изменений в ограничениях нет: оставаться дома рекомендуется свердловчанам старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями. Это первое продление антикоронавирусных ограничений в 2021 году.

На 20 января в области зафиксировано 66 359 случаев заражения Covid-19. За неделю прирост составил 2 724 заболевших. Регион занимает 5 место по количеству заражённых в России. Россия на четвёртом месте по числу выявленных больных.



1894380

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • В Свердловской области началась реформа местного самоуправления: сразу 53 муниципалитета, в т.

  •  
    Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.

  • Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  •  
    Верим в наших
    №08 от 22 февраля 2024 г.

    Накануне Дня защитника Отечества жителей Заречного поздравляют с праздником ветераны и бойцы СВО.