Газета вышла 5 дней назад

Архив №9 от 27 февраля 2020 г. Спортивный Заречный

Татьяна ГОРОХОВА

Полиатлон

С 19 по 21 февраля в спорткомплексе «Электрон» прошли соревнования среди работников АО «Концерн Росэнергоатом» по лыжным гонкам и полиатлону, в которых приняли участие 10 команд. Состязания начали полиатлонисты с пулевой стрельбы из пневматической винтовки и силовых упражнений. Самой меткой была Анна Кишкина, Ленинградская АЭС, она выбила 86 очков из 100. В силовых упражнениях среди женщин наибольшее количество отжиманий от скамейки выполнила Татьяна Алексеева (БАЭС-1) - 112 раз. Среди мужчин в силовых упражнениях на перекладине наибольшее количество подтягиваний выполнил 65-летний Расуль Кильмухаметов (Кольская АЭС) - 45 раз.

На второй день в борьбу вступили лыжники. Женщины стартовали на дистанции 3 и 5 км, мужчины - 10 км классическим стилем. На «тройке» среди женщин 50 лет и старше представительница Балаковской АЭС Анна Кинкина финишировала с лучшим результатом 11,46 мин. 5 км быстрее всех прошла Инга Завьялова (БАЭС-1) - 30,04 мин.

Во второй половине дня борьбу продолжили полиатлонисты в лыжных гонках свободным ходом. 3 км среди женщин выиграла Инга Завьялова (БАЭС-1) - 8,51 мин., среди мужчин на пятикилометровке лучшим был Владимир Овчинников (ЛАЭС) - 13,46 мин. В сумме трёх видов победителями в своих группах стали до 40 лет Инга Завьялова (БАЭС-1), набрав 247 очков, Владимир Овчинников (ЛАЭС) - 239 очков. В группе 40 лет и старше Татьяна Алексеева (БАЭС-1) набрала 238,5 очков, Расуль Кильмухаметов (КолАЭС)- 287,28 очков.

В командном первенстве по полиатлону призовые места распределились так: 1 место Белоярская АЭС-1 (50 очков), 2 место - Смоленская АЭС (36 очков), 3 место - Белоярская АЭС-2 (34 очка).

В смешанной лыжной эстафете 5+3+5+3 км первой финишную черту преодолела команда БАЭС-1 с результатом 48,46 мин.; второй - команда БАЭС-2 с результатом 52,09 мин.; третьими закончили эстафету спортсмены САЭС 52,28 мин.

В командном первенстве по лыжным гонкам 1 место заняла БАЭС-1, которая завоевала 102 очка, на 2 месте БАЭС-2 - 82 очка, 3 место досталось САЭС, которая набрала 74 очка.