Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №9 от 27 февраля 2020 г. Росэнергоатом подвёл итоги REASkills 2020

Росэнергоатом подвёл итоги REASkills 2020

По итогам дивизионального чемпионата профессионального мастерства REASkills 2020 у участников и экспертов от Белоярской АЭС шесть золотых и две серебряных медали.

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Первые места завоевали инженеры-электроники Алексей Ахма-дуллин и Игорь Малышев (компетенция «Электроника»), инженер-электроник Евгений Петухов и электрослесарь Сергей Отливанов (компетенция «Сетевое и системное администрирование»), электросварщик Павел Фоминых и инженер Михаил Тома (компетенция «Сварочные технологии»). Также в компетенции «Сварочные технологии» второго места удостоены электросварщик Николай Оноприенко и инженер Андрей Квашнин.

«Я принимал участие в чемпионате профессионального мастерства впервые. Хотелось узнать, что я могу, «прокачать» свои навыки. Чемпионат подарил интересные знакомства с участниками и экспертами. Впереди у меня немного времени на отдых, а затем ждёт подготовка к Atom-Skills 2020», - поделился впечатлениями золотой призёр REASkills 2020 Евгений Петухов.

Крупнейшее соревнование профессионалов рабочих специальностей Концерна «Росэнергоатом» REASkills 2020 проходило с 17 по 21 февраля одновременно в пяти городах на площадках Балаковской, Калининской, Нововоронежской АЭС, Нововоронежского филиала «Атом-энергоремонта», Чебоксарского электромеханического колледжа и Уральского радиотехнического колледжа связи. В финальный день участники чемпионата объединились в единую команду в формате онлайн трансляции, через которую ко всем собравшимся обратился первый заместитель Генерального директора по корпоративным функциям Концерна «Росэнергоатом» Джумбери Ткебучава: «Конкурсы профессионального мастерства - это не только повышение профессиональных знаний и победы, но и самое главное - это сильное сплочение всех участников друг с другом».

Призёры REASkills примут участие в чемпионате следующего уровня - отраслевом AtomSkills 2020, который запланирован на июнь. По его итогам будет сформирована сборная команда Росатома, которая будет представлять атомную отрасль на национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech осенью 2020 года.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

21-27 февраля 2020 г.

№9 от 27 февраля 2020 г.
 

1023809

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…