Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №6 от 06 февраля 2020 г. В этом году снег в Заречном убирают хорошо

В этом году снег в Заречном убирают хорошо

Татьяна ГОРОХОВА

В этом году январь выдался на редкость снежным. И если в начале месяца зареченцы жаловались, что по городским дорогам невозможно проехать, а во дворах невозможно пройти, то сейчас можно ответственно сказать, что снег убирается хорошо. С самого утра на главных городских трассах работает снегоуборочная техника, тротуары чистят ещё затемно. Камазы со снежными горами в кузове снуют по дорогам, выстраиваясь в очередь за очередной порцией груза. Тракторы ковшами убирают снеговую корку с дорог до самого асфальта.

С середины месяца техника пришла и во дворы. Надо отметить, что снег не только вычищают до асфальта, но и сразу вывозят. Причём не уходят из тех дворов, откуда автомобилисты не убрали свои машины, как это делали прежние подрядчики. По мнению жителей Заречного, такого в нашем городе давно не было.

Муниципальный контракт на содержание улично-дорожной сети и обеспечение безопасности движения в Заречном выиграла компания ООО «Экодортех» из Екатеринбурга, директор Олег Селянинов. Основным видом деятельности компании является строительство автомобильных дорог и автомагистралей. Компания также работает ещё по 62 направлениям. Размер уставного капитала 100 000 руб. Компания Экодортех принимала участие в 81 тендере, из них выиграла 40. На рынке более 7 лет. Основным заказчиком фирмы является муниципальный ДЕЗ Заречного, начальник Игорь Макаров. С этой организацией «Экодортех» заключил в общей сложности 25 контрактов.

Информационно-аналитический отдел администрации сообщил, что за прошедшую неделю очищены дворы 42-х домов - почти 20% от общего числа дворовых территорий города. В уборке дорог и дворов ежедневно задействованы 32 единицы техники. За январь с территорий городского округа вывезено 19 тысяч кубометров снега. Подрядчик выходит на улицы не только по будням: в субботу, 1 февраля, снегоуборочная техника работала возле УрТК. Такая оперативная и тщательная работа заслуживает благодарности.



1023656

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • Реализация бумажных отходов принесла предприятию дополнительный доход в размере 117 тысяч рублей

  •  

    О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…