Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №52 от 24 декабря 2020 г. Хроника самоизоляции

Хроника самоизоляции

Коронавирус в Заречном продолжает наступление, количество заболевших растёт. За прошедшую неделю диагноз Covid-19 был поставлен 200 зареченцам. Неделей ранее заболели 179 горожан. На 22 декабря официально зафиксировано 1 798 случаев заболевания: 328 человек находятся на лечении, 1 450 выздоровели. 22 декабря впервые муниципальные власти сообщили о 8 новых летальных случаях. Таким образом, на среду, 23 декабря, в Заречном умерли 20 человек.

Юлия ВИШНЯКОВА

22 декабря во время своей пресс-конференции глава региона Евгений Куйвашев отметил, что в Свердловской области нет предпосылок для ужесточения ограничений по коронавирусу в новогодние праздники, как это сделали в Санкт-Петербурге, где на время праздников закрыли весь общепит, а также музеи и театры.

- Введение ограничений - следствие неблагополучной эпидемиологической ситуации. В регионе она непростая, но предпосылок для новых ограничений, кроме уже введённых, нет. Но всё будет зависеть от того, как жители будут соблюдать масочный режим. Если ситуация будет развиваться по негативному сценарию, будем предпринимать меры, - пообещал Евгений Куйвашев.

В то время как большая часть населения не готова поставить себе прививку от коронавируса, губернатор рассказал, что сам привился ещё летом, когда вакцина была на втором этапе исследований:

- У меня не было никаких побочных эффектов, даже температура не поднялась, фактически я ничего не заметил. Периодически я сдаю анализы и проверяю антитела - они есть. Чувствую себя защищённым. Я и вам желаю всем побороть страхи и довериться нашим учёным, которые на протяжении многих десятков лет справлялись со многими инфекциями.

Он также добавил, что массовая вакцинация от коронавируса препаратом «Спутник V» в Свердловской области начнётся в январе.

Примечательно, что в эту пятницу, 25 декабря, в Заречном пройдёт онлайн-диалог на тему Covid-19, на вопросы журналистов ответят медики, руководители предприятий, являющиеся членами городского оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

На 23 декабря в области зафиксировано 55 341 случай заражения Covid-19. За неделю прирост заболевших составил 2 805, это больше, чем на прошлой неделе, на 45 случаев. Регион, как и неделей ранее, занимает 5 место по количеству заражённых в России. В мире наша страна находится на четвёртом месте по числу больных новой коронавирусной инфекцией.



1894336

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • - 20 апреля вся страна снова будет писать «Тотальный диктант». Я участвую каждый год.

  •  
    Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  • В Свердловской области началась реформа местного самоуправления: сразу 53 муниципалитета, в т.

  •  
    Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.