С профессиональным праздником

«Зареченская Ярмарка» №51 от 17 декабря 2020 г.

Совет ветеранов ФСБ

20 декабря в нашей стране отмечается 103-летняя годовщина со дня образования органов ВЧК КГБ ФСБ. Высокий профессионализм, честная и безупречная служба многих поколений чекистов надёжно обеспечивали, особенно в годы Великой Отечественной войны, и сегодня обеспечивают безопасность нашей страны и её граждан.

Уральцы в годы войны внесли достойный вклад в разгром фашизма и разоблачение враждебных планов других наших противников.

Среди прославленных разведчиков - наши земляки, уральцы: Николай Кузнецов, его родственники живут в нашем городе; Павел Фитин, все военные годы возглавлявший внешнюю разведку; Исхак Ахмеров, разведчик-нелегал, добывший в годы войны в стране пребывания - США - более 70 тысяч страниц различных документов с развединформацией, прежде всего по атомной бомбе.

И сегодня сотрудники нашего отдела, как и их коллеги в прошлом, надёжно обеспечивают безопасность нашей страны, нашей БАЭС, нашего города и его жителей.

Совет ветеранов выражает благодарность ветеранам и действующим сотрудникам ФСБ Заречного. Крепкого здоровья вам и вашим близким, благополучия, мира. Пусть честь и верность будут постоянными вашими спутниками.