Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №50 от 10 декабря 2020 г. Выполняем третью мечту ветерана

Выполняем третью мечту ветерана

Три недели назад «Зареченская Ярмарка» присоединилась к всероссийской социальной благотворительной акции «Мечта ветерана», посвящённой 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Вместе с неравнодушными зареченцами мы сначала узнаём, а потом стараемся выполнить самые заветные мечты фронтовиков, живущих в нашем городе. Особенно радует, что мечты ветеранов исполняются к самому волшебному празднику - Новому году.

Татьяна ГОРОХОВА

Приятно, что участники Великой Отечественной войны, живущие в Заречном, окружены вниманием и заботой. Об этом говорит каждый, когда мы общаемся по телефону. Фронтовики благодарят руководство города, Городской совет ветеранов, общественные организации за то, что те постоянно интересуются жизнью защитников Отечества, стараются помогать им по мере сил и возможностей.

«Нам ничего не надо» - в основном отвечают фронтовики на наши вопросы о новогодней мечте. Но всё-таки у каждого из них в глубине души есть заветное желание. Так, пулемётчик Сергей Воробьёв мечтал о новом телевизоре - об этом узнал один из предпринимателей города. К Новому году Сергей Иванович получит подарок.

Блокадница Галина Сухова, элегантная женщина, хотела бы, чтобы её костюм украшала красивая брошь - зареченские мастерицы, которых в нашем городе много, уже работают. Думаем, Новый год Галина Михайловна встретит в новом украшении и, скажем по секрету, не в одном!

Галина Белослудцева тоже пережила блокаду. И хоть в нашем городе она живёт не так давно, стала своей в Горсовете ветеранов - её приглашают на праздники, на областные мероприятия, посвящённые снятию блокады Ленинграда, на встречи со школьниками и студентами. В силу возраста Галина Ивановна редко выходит из дома, но внимательно следит за жизнью города. Её мечта - узнавать новости из нашего издания. С 1 января 2021 года каждый четверг «Зареченская Ярмарка» будет в почтовом ящике Галины Белослудцевой - наша редакция оформила ветерану годовую подписку.



1894278

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.