Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера


Тронуло

Доброта в людях не умерла, она живет и будет жить. Об этом рассказала редакции «Ярмарки» пенсионерка Валентина Карпова, которая неожиданно попала в больницу.

Валентина КАРПОВА, пенсионерка

- Я хочу рассказать о добрых и отзывчивых людях, к которым и относятся эти добрые слова - Нине Ивановне Фоминой и Тамаре Васильевне Гребеньковой. Сейчас они обе на пенсии, а когда-то Нина Ивановна преподавала русский язык и литературу в школе, Тамара Васильевна - физику и астрономию. Обе они живут в Заречном, входят в совет ветеранов образования. Это очень внимательные и участливые женщины, они всегда стараются помочь человеку, если видят, что их поддержка необходима. Творить добро - в их характере.

Получилось так, что в моей семье заболели все. Мы лежали в инфекционном госпитале. Я никому не звонила, не сообщала, где нахожусь и что со мной случилось. И вдруг через 5 дней болезни - звонок. Позвонила Тамара Гребенькова. Выяснилось, что мои подруги и коллеги меня потеряли - на телефонные звонки не отвечаю, дома меня нет. Они приходили ко мне и моя соседка рассказала, что со мной случилось. Здесь-то они и поняли, что мне нужна поддержка. С этого времени они по очереди приходили в госпиталь с подарками, выполняли все мои пожелания - больной человек часто бывает капризным: то одного хочется, то другого… Так прошло 12 дней, и каждый из них я чувствовала поддержку моих друзей. Конечно, это меня очень тронуло.

Как это здорово, что есть надёжные друзья, которые поддержат в трудную минуту и словом, и делом, никогда не предадут и не подведут! А перед выпиской мои подруги принесли мне деньги, чтобы я смогла доехать до дома на такси. Скажете, пустяк? Когда меня забрали в больницу, честно говоря, даже и не думалось о том, как доберусь до дома после выписки. Дойти пешком после такой тяжёлой болезни - нереально, поэтому такой, казалось бы, пустяк, оказался самым нужным в ту минуту. Как было приятно, на душе было так замечательно от этой заботы!

А мои верные подруги Тамара Гребенькова и Нина Фомина и дома не оставили меня в одиночестве. Видя мою слабость, они ходили в аптеку за лекарствами, в магазин за продуктами, да и готовили сами в первое время. В общем, помогали во всём и старались выполнить любую просьбу.

После общения с ними у меня поднималось настроение, я чувствовала себя гораздо лучше - они как-то незаметно могут настроить человека на позитив, на какую-то радостную волну. Да, это удивительно добрые и внимательные женщины.

Кажется, как мало надо для того, чтобы творить добро. И в то же время как много надо жизненных сил и желания помогать, чтобы обладать бесценным даром жить в ладу с людьми, помогать всем, кому нужна твоя помощь. Приносить людям радость, порой забывая о своей боли, о своём плохом настроении. Всё это умеют делать Нина Ивановна Фомина и Тамара Васильевна Гребенькова - женщины с доброй душой и большим любящим сердцем. Спасибо вам, дорогие мои, за поддержку. Берегите себя.

Ещё я очень хочу поблагодарить Галину Кардапольцеву из деревни Гагарка за чуткое и доброе отношение ко мне. Спасибо Генриетте Константиновне Кулиной за искреннюю поддержку!

Приятно знать, что в нашем городе есть такие добрые люди. Дорогие зареченцы, пишите больше о добрых поступках ваших друзей и знакомых, и тогда наша жизнь станет намного лучше!



1894279

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.