Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №50 от 10 декабря 2020 г. Три новых автомобиля для медсанчасти Заречного

Три новых автомобиля для медсанчасти Заречного

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Белоярская АЭС профинансировала приобретение трёх новых автомобилей для МСЧ-32. За счёт благотворительной помощи атомной станции парк медсанчасти пополнится одним реанимобилем для обслуживания экстренных вызовов и двумя автомобилями для передвижения участковых врачей. Общая стоимость машин составляет 6 миллионов рублей.

«В настоящее время на плечах медицинских работников лежит огромная нагрузка. В условиях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции на систему здравоохранения легла огромная нагрузка, которая требует от медиков чёткого алгоритма действий, повышенного качества оказания медицинской помощи и оперативности. Мы хотим, чтобы новые автомобили сделали работу врачей легче, быстрее и комфортнее», - сказал директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.

Новая карета скорой помощи выполнена на платформе «Форд Транзит», оснащена всем необходимым: дефибриллятором, аппаратом ИВЛ, кардиомонитором, электрокардиографом, пульсоксиметром, средствами иммобилизации, носилками. Ещё два автомобиля марки «Лада Гранта» обеспечат оперативный выезд врачей и фельдшеров для облуживания пациентов на дому.

«В условиях эпидемии COVID-19 в МСЧ-32 поступает около полутора тысяч звонков в день, из них примерно 200 вызовы медиков на дом. Это в 3-4 раза больше, чем при обычном режиме нашей работы. Мы выражаем огромную благодарность Белоярской АЭС за приобретение дополнительных машин, что, безусловно, снизит нагрузку на уже имеющийся у нас парк автомобилей и позволит оказывать помощь более оперативно», - рассказала руководитель МСЧ-32 Светлана Шонохова.



1894291

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 6 по 13 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. На энергоблоке № 4 с реактором БН-800 проводятся очередные плановые мероприятия по техническому обслуживанию и профилактическому…

  •  

    О работе БАЭС с 29 февраля по 5 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. На энергоблоке № 4 с реактором БН-800 проводятся очередные плановые мероприятия по техническому обслуживанию и…