Вторая мечта ветерана тоже исполняется

«Зареченская Ярмарка» №49 от 03 декабря 2020 г.

«Зареченская Ярмарка» решила присоединиться к социальному благотворительному проекту «Мечта ветерана», который проводится в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Вместе с жителями города мы стараемся исполнить самую заветную мечту ветеранов войны, которых осталось так мало, к Новому году - самому волшебному празднику.

Татьяна ГОРОХОВА

Мы уже рассказали, что Сергей Иванович Воробьёв, пулемётчик, хотел бы получить к Новому году новый телевизор. Об этом желании пожилого человека из нашей газеты узнал один из предпринимателей города и пообещал, что к празднику Сергей Иванович будет смотреть любимые передачи на новом экране.

В прошлом номере газеты читатели узнали, о чём мечтает Галина Сухова - первостроитель, блокадница Ленинграда, красивая и элегантная женщина. Галине Михайловне хотелось, чтобы в Новый год её костюм украшала красивая брошь из ткани в сиренево-синих тонах - романтичная, нежная и по-настоящему красивая мечта, согласитесь. Об этом узнали рукодельницы Заречного и взялись за дело.

Теперь процесс изготовления красивого украшения для женщины, в 4 года пережившей блокаду, работавшей вместе с мамой в госпитале, идёт вовсю. Очевидно, что мечта и этого ветерана осуществится к Новому году.

Приятно, что к акции, проводимой нашей газетой, присоединяются предприниматели и простые жители Заречного. Все вместе мы можем выполнить самые заветные желания пожилых людей, которые не жалели своих жизней для того, чтобы жили мы.